Всё пропало, шеф? На пути россиянок встала Бразилия (видео)

Первое поражение в первенстве мира среди девушек до 20 лет потерпела сборная России. Ключевой поединок за второе место в группе «Е» россиянки проиграли соперницам из Бразилии - 0:3.

В первых двух партиях на площадке шла упорная борьба, а их судьбу решили концовки, в которых бразильянки оказались сильнее - 22:25, 23:25. Собраться и вернуться в игру наши девушки не сумели. В третьем сете на площадке была одна команда - Бразилии, о чём говорит и счёт - 14:25.

Нападающая ВК «Липецк» Оксана Якушина принесла российской команде 8 очков (7 в атаке, 1 блок), а самой результативной в составе россиянок была Валерия Шевчук - 11. У бразильянок отличились Ана Кристина Менезес Оливейра де Соуза (или просто Ана Кристина) - 18 очков, Тайнара Лемес Сантос (Тайнара) - 14 и Киси Насименто (Киси) - 11.

Это поражение заметно уменьшило шансы сборной России выйти в полуфинал. Для этого россиянкам надо сегодня вечером не только одолеть не проигравшую в ходе турнира ни одного матча сборную Италии, но и надеяться на потерю очков бразильянками в поединке с Китаем. Пока команда России опережает Бразилию за счёт лучшего соотношения очков во всех партиях, но каким будет итоговое положение команд в группе «E», предсказать сложно.

Группа E

17 июля. Россия - Бразилия - 0:3 (22:25, 23:25, 14:25). Италия - Китай - 3:0 (25:19, 25:22, 25:20).

Положение команд. 1. Италия - 6 очков, партии 6:0. 2. Россия - 3, 3:3. 3. Бразилия - 3, 3:3. 4. Китай - 0, 0:6.

18 июля, четверг. 20:30 Китай - Бразилия. 23:00 Италия - Россия.

Группа F

17 июля. Япония - Турция - 3:2 (22:25, 20:25, 25:15, 25:19, 18:16). Польша - США - 3:0 (27:25, 25:13, 25:20).

Положение команд. 1. Япония - 5, 6:2. 2. Турция - 4, 5:4. 3. Польша - 3, 4:3. 4. США - 0, 0:6.

18 июля, четверг. 1:30 США - Турция. 4:00 Польша - Япония.