Елецкий «Университет» выше четвёртого места не поднимется (видео)

В тамбовском Дворце спорта «Антей» прошли два игровых дня второго финального тура первой лиги чемпионата ЦФО по волейболу среди женских команд. Елецкий «Университет» потерпел два поражения с одинаковым счётом 1:3 и лишился шансов занять итоговое место выше четвёртого.

В четверг ельчанки, в состав которых вернулась опытная Надежда Налёткина (она пропускала предыдущий тур в Череповце), уступили хозяйкам тура из «Тамбовчанки». «Университет» выиграл первую партию - 25:19, но затем без вариантов проиграл три оставшихся сета - 13:25, 19:25, 12:25. Самой результативной у ельчанок в этой встрече была Екатерина Мещерякова - 11 очков.

А в пятницу елецкая команда встречалась с «Северянкой-3» из Череповца и словно продолжила предыдущий поединок, крупно уступив в первой партии - 9:25. Однако затем ельчанки собрались и вырвали суперволевую победу во втором сете. По его ходу «Университет» проигрывал со счётом 13:20, затем мощным рывком нагнал соперниц - 20:20, а в концовке дожал юных «северянок» - 25:22.

В третьей партии ситуация повторилась с точностью до наоборот. Ельчанки вели в счёте 11:6 и 20:16, но упустили шанс выйти вперёд в матче - 21:25. А в четвёртом сете, который стал заключительным, превосходство «Университета» было ещё более весомым - 13:5. Однако соперницы постепенно догнали команду из Липецкой области - 19:19, а в нервной концовке вырвали победу - 28:26 и 3:1 в матче.

Помимо Налёткиной и Мещеряковой, цвета «Университета» в Тамбове защищают Мария Никитина, Ангелина Кобзева (Квинт), Вероника Асфиндиярова, Кристина Ирицян, Елена Борзенко и либеро Ольга Ганиева.

В двух других встречах тура зафиксированы такие результаты: «Ярославна-ТМЗ» (Тутаев) - «Северянка-3» - 0:3 (25:27, 20:25, 21:25), «Тамбовчанка» - «Ярославна-ТМЗ» - 3:0 (25:23, 25:20, 25:19).

Тур, а вместе с ним и весь чемпионат ЦФО, завершится в субботу, 15 апреля, матчами «Университет» - «Ярославна-ТМЗ» (начало в 11:00) и поединком за первое место «Тамбовчанка» - «Северянка-3» (начало в 13:00).