Чемпионы проиграли только один сет

В добровском ФОКе «Добрыня» прошли решающие матчи чемпионата области по волейболу среди мужских сборных районов и городов.

В финальном турнире приняли участие четыре победителя зональных соревнований. Не проиграв ни одной партии, победителем стала команда Елецкого района. Единственный сет будущие чемпионы отдали соперникам ещё на предварительном этапе, когда сор счётом 2:1 обыграли сборную Становлянского района.

Второе место в чемпионате заняла дружина Добровского района, «бронзу» завоевали волейболисты Воловского района, лебедянцы остались четвёртыми.

Отметим, что сборная Липецка не явилась на предварительный тур и была наказана четырьмя техническими поражениями. Не выставили свою команду и грязинцы, а сборная Ельца уступила путёвку в финал соседям из Елецкого района, сообщает главный судья турнира Сергей Грибков.

Цвета команды-чемпиона защищали Андрей Глазков, Иван Медведев, Валентин Ганиев, Артемий Носенко, Павел Кваша (капитан), Алексей Богатиков, Дмитрий Антонов, Николай Иванов и Александр Майборода.