Волейбол

Липецкие волейболистки вполне могли сегодня обыгрывать своих соперниц из курского «Политеха», но отдав курянкам ключевые вторую и третью партии, потерпели второе поражение кряду - 1:3.

Четырьмя матчами стартовал очередной тур волейбольной высшей лиги «А» среди женских команд. ВК «Липецк» сегодня играл в Курске против местного «Политеха-ЮзГУ» и уступил в пяти партиях.

Двукратная чемпионка мира по волейболу, чемпионка Европы, двукратная чемпионка России липчанка Светлана Крючкова сообщила агентству «Р-Спорт», что краснодарское «Динамо» до сих пор не выплатило ей три месячные зарплаты и премии за победу в четырёх кубках, хотя она выиграла дело в суде.

В пятницу в Москве состоялось заседание тренерского совета Всероссийской федерации волейбола (ВФВ), который рассмотрел кандидатуры на посты главных тренеров мужской и женской сборных России.

Неудачная первая партия не лишила липецких волейболисток заслуженного успеха и в повторном поединке с нижегородской «Спартой». Сегодня липчанки выиграли со счётом 3:1 и обошли соперниц в турнирной таблице, поднявшись на пятое место.

В преддверии Нового года знаменитая российская волейболистка, чемпионка мира 2006 года в составе национальной сборной Мария Брунцева во второй раз стала мамой.

Липецкие волейболистки, несмотря на отсутствие в составе своего капитана Серафимы Тестяной, пока не до конца оправившейся от болезни, сумели в трёх сетах одолеть гостий из Нижнего Новгорода. Причём ход матча получился весьма драматичным: особенно концовки второй и третьей партий.