Прочие

Российские регбисты не смогли одержать ни одной победы в ходе первого этапа Мировой серии по регби-7, завершившегося в Дубае (Объединённые Арабские Эмираты).

Женская сборная России по регби-7 стала серебряным призёром первого этапа Мировой серии-2015/16, который прошёл в Дубае (ОАЭ). В составе национальной команды выступала липчанка Марина Кукина, в чемпионате страны представляющая клуб «РГУТИС-Подмосковье».

Липецкий разгоняющий Максим Мокроусов сегодня выступил в рамках второго этапа Кубка мира по бобслею и скелетону, который проходит в немецком Винтерберге.

В Казани завершился традиционный, второй по счёту, детско-юношеский турнир по регби на призы сайта Regbist.ru. Сборные липецкой ОК ДЮСШОР выступали в двух возрастных группах. Удачнее сложился турнир для старшей команды - ребят 1999-2000 гг.р., которая пробилась в финал.

В Ливнах Орловской области завершился первый день чемпионата Центрального федерального округа по пауэрлифтингу. Липчанка Елена Ломовских стала обладательницей золотой награды в весовой категории до 57 килограммов.

В Ельце завершился традиционный шахматный фестиваль - Кубок ректора ЕГУ. В турнире «А» фестиваля принимали участие десять шахматистов (среди них три международных мастера и четыре мастера ФИДЕ), а победителем стал рейтинг-фаворит - Антон Ситников из Донецка (рейтинг 2430).

Липецкий бобслеист Максим Мокроусов открыл свой пятый сезон в составе сборной России. На первом этапе Кубка мира в немецком Альтенберге липчанин выступал в составе четвёрки рулевого Алексея Стульнева и вместе с товарищами по экипажу занял 12-е место.

В Казани продолжаются командный чемпионат России и личные всероссийские соревнования по стендовой стрельбе. Вчера мужчины разыграли медали в упражнении дабл-трап. Чемпионами России стали стрелки из первой команды Липецкой области: Виталий Фокеев, Артём Некрасов и Кирилл Фокеев (на фото).