«Короткий» отбор к «стандартному» чемпионату



«Короткий» отбор к «стандартному» чемпионату

В липецком бассейне ОК СШОР (бывший «Спартак») прошли чемпионат и первенство области (среди юношей и девушек) по плаванию.

По итогам соревнований сформирована сборная региона для участия в чемпионате и первенстве ЦФО, которые примет Обнинск Калужской области 18-21 февраля. Отметим, что отбор проводился в 25-метровом, «коротком» бассейне (других в Липецкой области попросту нет), а чемпионат федерального округа пройдёт в 50-метровом бассейне.

Что касается спортивной составляющей заплывов в «Спартаке», то объективно лучшие результаты показали трёхкратная чемпионка области 14-летняя Влада Кувардина, выигравшая заплывы на 400, 800 и 1500 метров вольным стилем, и 22-летний Кирилл Титов (на фото), завоевавший четыре «золота» - на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем и на спине.

К слову, только Кувардин и Титов сумели выполнить в ходе соревнований нормативы мастера спорта.

Чемпионат и первенство области. Липецк. Бассейн ОК СШОР (Спартак). 31 января-2 февраля

Женщины

Вольный стиль. 50 м. 1. Екатерина Васильева (ОК СШОР) - 28,10. 2. Анна Коиконова (Елец) - 28,40. 3. Анастасия Литвиненко (Доброе) - 28,41. 100 м. 1. Виктория Афанасьева (Данков) - 59,60. 2. Литвиненко - 1.01,16. 3. Диана Скиперских (Елец) - 1.02,19. 200 м. Алина Чалых (ОК СШОР) - 2.11,20. 2. Литвиненко - 2.15,69. 3. Ульяна Гопп (ОК СШОР) - 2.19,07. 400 м. 1. Влада Кувардина - 4.25,44. 2. Дарья Ручкина (обе - ОК СШОР) - 4.27,16. 3. Чалых - 4.33,43. 800 м. 1. Кувардина - 8.59,72. 2. Ручкина - 9.07,77. 3. Васильева - 9.19,05. 1500 м. 1. Кувардина - 17.03,41. 2. Ручкина - 17.26,16. 3. Елизавета Федосеева (все - ОК СШОР) - 17.36,03.

Спина. 50 м. 1. Полина Калугина (ОК СШОР) - 30,40. 2. Анастасия Карабасова - 30,88. 3. Алина Клещина (обе - СШ № 3 Лидер) - 31,10. 100 м. 1. Калугина - 1.05,85. 2. Карабасова - 1.06,46. 3. Клещина - 1.07,11. 200 м. 1. Полина Рублёва (ОК СШОР) - 2.22,71. 2. Карабасова - 2.22,82 3. Клещина - 2.24,43.

Брасс. 50 м. 1. Александра Березнева - 33,54. 2. Валерия Деулина - 34,28. 3. Дарья Строителева (все - ОК СШОР) - 35,25. 100 м. 1. Деулина - 1.13,61. 2. Березнева - 1.13,85. 3. Анна Кательникова (СШ № 3 Лидер) - 1.14,42. 200 м. 1. Деулина - 2.38,54. 2. Строителева - 2.39,15. 3. Кательникова - 2.40,19.

Баттерфляй. 50 м. 1. Афанасьева - 29,78. 2. Алиса Тараканова (СШ № 3 Лидер) - 30,01. 3. Анна Коиконова (Елец) - 30,16. 100 м. 1. Алёна Присекина (ОК СШОР) - 1.08,74 2. Софья Ступина (СШ № 3 Лидер) - 1.12,05. 3. Тараканова - 1.13,22. 200 м. 1. Васильева - 2.30,83. 2. Дарья Каймонова - 2.32,53. 3. Мария Сурикова (обе - ОК СШОР) - 2.33,58.

Комплекс. 100 м. 1. Афанасьева - 1.07,29. 2. Перепечина - 1.08,86. 3. Тараканова - 1.11,33. 200 м. 1. Васильева - 2. 27,93. 2. Афанасьева - 2.27,33. 3. Дарья Кудаева (ОК СШОР) - 2.28,83. 400 м. 1. Кудаева - 5.12,64. 2. Перепечина - 5.17.68. 3. Афанасьева - 5.21,75.

Девушки 2006-07 гг.р.

Вольный стиль. 50 м. 1. Васильева - 28.10. 2. Карабасова - 28,77. 3. Перепечина - 29,28. 100 м. 1. Кудаева - 1.02,82. 2. Яна Черных (ОК СШОР) - 1.06,28. 3. Ангелина Щетинина (СШ № 3 Лидер) - 1.06,37. 200 м. 1. Гопп - 2.19,07. 2. Евгения Кровопускова (Данков) - 2.30,76. 3. Анна Ковешникова (СШ № 3 Лидер) - 2.36,19. 400 м. 1. Виктория Булахтина (СШ № 3 Лидер) - 4.42,84. 2. Гопп - 4.46,13. 3. Анастасия Иргашева (СШ № 3 Лидер) - 4.46,39. 800 м. 1. Васильева - 9.19,05. 2. Булахтина - 9.44,96. 3. Татьяна Ефремова (ОК СШОР) - 10.03,39. 1500 м. 1. Иргашева - 18.32,96. 2. Гопп - 18.33,00. 3. Булахтина - 18.40,81.

Спина. 50 м. 1. Карабасова - 30,88. 2. Васильева - 31,13. 3. Кира Пестрецова (СШ № 3 Лидер) - 32,99. 100 м. 1. Карабасова - 1.06,46. 2. Пестрецова - 1.10,52. 3. Татьяна Астапова (Елец) - 1.13,18. 200 м. 1. Карабасова - 2.22,82. 2. Пестрецова - 2.34,89. 3. Надежда Ромм (СШ № 3 Лидер) - 2.45,88.

Брасс. 50 м. 1. Деулина - 34,28. 2. Дарья Овсяник (СШ № 3 Лидер) - 37,06. 3. Евгения Вострикова (Доброе) - 37,79. 100 м. 1. Деулина - 1.13,61. 2. Варвара Исаева (ОК СШОР) - 1.19,69. 3. Вострикова - 1.20,51. 200 м. 1. Деулина - 2.38,54. 2. Анастасия Панина (Данков) - 2.47,68. 3. Исаева - 2.47,87.

Баттерфляй. 50 м. 1. Васильева - 30,20. 2. Перепечина - 30,48. 3. Панина - 32,38. 100 м. 1. София Позднякова (ОК СШОР) - 1.13,95. 2. Яна Черных (ОК СШОР) - 1.16,82. 3. Вероника Безобразова (Данков) - 1.20,75. 200 м. 1. Васильева - 2.30,83. 2. Сурикова - 2.33,58. 3. Перепечина - 2.35,77.

Комплекс. 100 м. 1. Перепечина - 1.08,86. Дарья Овсяник (СШ № 3 Лидер) - 1.14,17. 3. Пестрецова - 1.14,19. 200 м. 1. Васильева - 2.27,29. 2. Кудаева - 2.28,83. 3. Перепечина - 2.30,69. 400 м. 1. Кудаева - 5.12,64. 2. Перепечина - 5.17,68. 3. Сурикова - 5.27,45.

Мужчины

Вольный стиль. 50 м. 1. Кирилл Титов (ОК СШОР) - 23,42. 2. Илья Быков (Усмань) - 24,44. 3. Никита Озеров (СШ № 3 Лидер) - 24,66. 100 м. 1. Титов - 52,62. 2. Озеров - 53,08. 3. Михаил Левшин (ОК СШОР) - 53,74. 200 м. 1. Александр Костин - 1.54,48. 2. Иван Никитин (оба - ОК СШОР) - 1.56,25. 3. Левшин - 1.57,92. 400 м. 1. Никитин - 4.04,67. 2. Левшин - 4.10,48. 3. Павел Мусин (ОК СШОР) - 4.13,66. 800 м. 1. Мусин - 8.37,02. 2. Артём Стюфляев - 8.42,69. 3. Иван Кирин (оба - ОК СШОР) - 9.10,72. 1500 м. 1. Стюфляев - 16.27,21. 2. Мусин - 16.28,57. 3. Георгий Ткачук (ОК СШОР) - 16.50,91.

Спина. 50 м. 1. Кирилл Титов (ОК СШОР) - 25,42. 2. Никита Левшин (СШ № 3 Лидер), Данил Киселёв (ОК СШОР) - по 27,33. 100 м. 1. Титов - 55,86. 2. Н.Левшин - 58,12. 3. Киселёв - 58,27. 200 м. 1. Киселёв - 2.05,80. 2. Н.Левшин - 2.07,59. 3. Денис Бочарников (ОК СШОР) - 2.09,86.

Брасс. 50 м. 1. Илья Образцов (Усмань) - 30,09. 2. Александр Костин (ОК СШОР) - 30,91. 3. Евгений Михо (СШ № 3 Лидер) - 30,92. 100 м. 1. Михаил Парфененко - 1.07,49. 2. Савва Саввин (оба - Елец) - 1.08,25. 3. Максим Иванников (СШ № 3 Лидер) - 1.08,39. 200 м. 1. Парфененко - 2.27,50. 2. Дмитрий Барбашин (СШ № 3 Лидер) - 2.29,91. 3. Сергей Велидов (Данков) - 2.31,41.

Баттерфляй. 50 м. 1. Озеров - 26,70. 2. Быков - 26,94. 3. Никита Чушкин (ОК СШОР) - 27,27. 100 м. 1. Максим Ушаков (Грязи) - 1.00,99. 2. Владимир Татьянин (ОК СШОР), Чушкин - по 1.01,36. 200 м. 1. Никитин - 2.10,05. 2. Татьянин - 2.19,55. 3. Ушаков - 2.20,97.

Комплекс. 100 м. 1. Костин - 58,36. 2. Парфененко - 1.01,09. 3. Гопп - 1.02,41. 200 м. 1. Парфененко - 2.13,65. 2. Егор Чекалин (ОК СШОР) - 2.15,00. 3. Максим Воропаев (СШ № 3 Лидер) - 2.19,17. 400 м. 1. Никитин - 4.40,65. 2. Чекалин - 4.47,03. 3. Дмитрий Есипов (СШ № 3 Лидер) - 5.15,57.

Юноши 2004-05 гг.р.

Вольный стиль. 50 м. 1. Александр Кущ - 25,00. 2. Иван Гопп (оба - ОК СШОР) - 25,50. 3. Константин Трифонов (СШ № 3 Лидер) - 26,08. 100 м. 1. Артём Морхов (СШ № 3 Лидер) - 56,14. 2. Кущ - 56,36. 3. Георгий Ткачук (ОК СШОР) - 57,02. 200 м. 1. Морхов - 2.01,03. 2. Ткачук - 2.02,52. 3. Никита Чеботарёв (ОК СШОР) - 2.03,91. 400 м. 1. Мусин - 4.13,66. 2. Стюфляев - 4.16,76. 3. Ткачук - 4.17,13. 800 м. 1. Мусин - 8.37,02. 2. Стюфляев - 8.42,69. 3. Кирин - 9.10,72. 1500 м. 1. Стюфляев - 16.27,21. 2. Мусин - 16.28,57. 3. Ткачук - 16.50,91.

Спина. 50 м. 1. Гопп - 28,82. 2. Чекалин - 30,86. 3. Владимир Зорин (СШ № 3 Лидер) - 30,93. 100 м. 1. Александр Соболев (Лебедянь) - 1.02,29. 2. Зорин - 1.04,59. 3. Илья Гаврилов (Данков) - 1.05,22. 200 м. 1. Соболев - 2.11,19. 2. Гопп - 2.13,58. 3. Зорин - 2.18,46.

Брасс. 50 м. 1. Иванников - 32,01. 2. Парфененко - 32,10. 3. Тимофей Сумин (СШ № 3 Лидер) - 32,17. 100 м. 1. Парфененко - 1.07,49. 2. Иванников - 1.08,39. 3. Сумин - 1.08,99. 200 м. 1. Парфененко - 2.27,50. 2. Сумин - 2.32,77. 3. Антон Дегтерёв (Данков) - 2.33,10.

Баттерфляй. 50 м. 1. Кущ - 27,29. 2. Гопп - 27,70. 3. Александр Соболев (Лебедянь) - 27,80. 100 м. 1. Ушаков - 1.00,99. 2. Парфененко - 1.01,76. 3. Воропаев - 1.02,46. 200 м. 1. Ушаков - 2.20,97. 2. Иван Фролов (Доброе) - 2.37,18.

Комплекс. 100 м. 1. Парфененко - 1.01,09. 2. Гопп - 1.02,41. 3. Воропаев - 1.04,09. 200 м. 1. Парфененко - 2.13,65. 2. Чекалин - 2.15,00. 3. Воропаев - 2.19,17. 400 м. 1. Чекалин - 4.47,03. 2. Владимир Гудков (СШ № 3 Лидер) - 5.16,48 3. Фролов - 5.31,09.


You have no rights to post comments

Новости. Прочие