«Спиди Пентатлон» принёс Тимшину и его супруге два «серебра»

Вчера на московском стадионе «Салют Гераклион» прошёл необычный легкоатлетический турнир. Сильнейшие многоборцы страны спорили за призы в укороченном пятиборье «Спиди Пентатлон».

В числе участников были члены сборной России. Мужчины и женщины соревновались в пяти видах многоборья: бег 60 метров с барьерами, прыжок в длину, прыжок в высоту, толкание ядра, бег 600 метров.

Липчанин Сергей Тимшин показал второй результат по сумме всех видов. Он набрал 4141 очко (60 м с/б - 8,22; высота - 210 см; ядро - 13,82 м; длина - 7,03 м; 600 м - 1.24,87). Победителем соревнований стал именитый волгоградец Илья Шкуренёв - 4178 очков, третье место занял ростовчанин Артём Лукьяненко - 4119.

В соревнованиях женщин выступала жена Тимшина - Александра Бутвина, представляющая Ростов-на-Дону. Она так же, как и Сергей, завоевала «серебро» «Спиди Пентатлона». Результат Бутвиной - 4320 очков, а на верхнюю ступень пьедестала поднялась Мария Павлова из Татарстана - 4469.

На фото: Сергей Тимшин (второй слева) и Александра Бутвина (вторая справа) после соревнований в Москве