Регбисты из Липецка стали серебряными призёрами первенства России

Четыре воспитанника липецкой ОК ДЮСШОР стали серебряными призёрами первенства России по регби.

Егор Макеев выступал в составе сборной Национального благотворительного фонда развития регби «Союз» в Красноярске, где проходило первенство страны среди ребят 1998-99 гг.р. В решающем поединке «Союз» уступил хозяевам из красноярского «Енисея» - 13:30 и занял второе место. Также в финальном турнире принимали «Красный Яр» (Красноярск), сборная Москвы, «Енисей-СТМ-ДКИОР» и сборная Московской области.

А Александр Кобзев, Артём Новиков и Илья Чернышов в составе команды СДЮСШОР Московской области соревновались в Зеленограде в финальном турнире первенства России среди юношей 2000 года рождения. Здесь также победителем вышел красноярский «Енисей-СТМ», переигравший подмосковную команду со счётом 24:3. Зато остальные матчи команда СДЮСШОР выиграла и стала серебряным призёром.

Илья Чернышов и Александр Кобзев в двух принципиальных поединках с регбистами Ногинска и Зеленограда занесли по попытке и внесли большой вклад в победы своей команды - 10:8 и 15:5 соответственно. Кроме того, дружина с липчанами в составе уверенно переиграла сборные Татарстана и Краснодарского края. Бронзовым призёром стал «Зеленоград».

На фото (слева направо): тренер ОК ДЮСШОР Сергей Бабкин, Александр Кобзев, Артём Новиков, Илья Чернышов