Проверка сил перед всероссийскими стартами



Проверка сил перед всероссийскими стартами

Прошедший на стадионе «Липецкий металлург» чемпионат области по лёгкой атлетике стал последней проверкой сил для ведущих спортсменов региона перед стартующими в начале июня в Брянске чемпионатом и первенствами ЦФО, а также другими всероссийскими стартами.

В отдельных дисциплинах наши атлеты показали весьма достойные результаты. Так, победитель в беге на 400 метров Андрей Ефремов без видимых усилий пробежал дистанцию за 47,2 секунды, а ставший вторым Даниил Некрасов отстал на одну десятую.

Софья Провоторова «выбежала» из мастерского норматива на 200-метровке - 23,8, неплохие секунды на этой же дистанции показал Фёдор Волков - 21,6.

Чемпионат и первенство области. Липецк. Стадион Липецкий металлург, СК Молодёжный. 13-14 мая

Женщины

100 м. 1. Ирина Личман - 12,2. 2. Кристина Гуревич - 12,3. 3 Анастасия Зубакова (все - Липецк) - 12,6. Юниорки до 20 лет. 1. Анастасия Аксёнова - 12,4. 2. Елизавета Мерзликина (обе - Липецк) - 12,5. 3. Маргарита Гончарова (Добровский район) - 13,0. Девушки до 18 лет. 1. Полина Березнева - 12,5. 2. Полина Малютина - 12,8. 3. Ксения Узакова (все - Липецк) - 12,9 (12,7 в забеге). Ветераны. 1. Надежда Рыжкова (1987 г.р., Долгоруковский район) - 16,4/16,404.

200 м. 1. Софья Провоторова - 23,8. 2. Марина Спичакова (обе - Липецк) - 24,8. 3. Гуревич - 25,3. Юниорки. 1. Аксёнова - 26,1. 2. Ульяна Ельчанинова (Липецк) - 26,7. 3. Гончарова - 27,1. Девушки. 1. Узакова - 26,2. 2. Ксения Кошелева - 26,3. 3. Татьяна Седых (обе - Липецк) - 26,6.

400 м. 1. Спичакова - 56,8. 2. Дарья Господарикова (Липецк) - 58,5. 3. Анна Воравко (Становлянский район) - 1.14,0. Юниорки. 1. Ельчанинова - 1.00,2. 2. Алла Климова (Елец) - 1.01,0. 3. Анастасия Алтухова (Чаплыгинский район) - 1.02,8. Девушки. 1. Анастасия Запольская - 1.00,1. 2. Екатерина Сапунова - 1.00,9. 3. Анна Рылова (все - Липецк) - 1.02,0.

800 м. 1. Господарикова - 2.20,1. Юниорки. 1. Екатерина Потамошнева (Липецк) - 2.18,4. 2. Климова - 2.25,2. 3. Анастасия Белоусова (Елец) - 2.27,4. Девушки. 1. София Шлюпикова (Липецк) - 2.22,1. 2. Е.Сапунова - 2.22,7. 3. Рылова - 2.30,8.

1500 м. 1. Олеся Морозова - 5.30,9. 2. Марина Хохлова (обе - Долгоруковский район) - 7.00,8. Юниорки. 1. Потамошнева - 5.07,0. 2. Белоусова - 5.15,0. 3. Виктория Алтухова (Чаплыгинский район) - 5.34,7. Девушки. 1. Светлана Чижова (Краснинский район) - 6.14,3. 2. Полина Лубнина (Задонский район) - 6.14,8. 3. Владлена Ванникова (Липецк) - 6.15,0. Ветераны. 1. Рыжкова - 6.27,8/378,803.

3000 м. 1. Морозова - 11.31,8. 2. Хохлова - 15.02,2. Юниорки. 1. В.Алтухова - 11.32,6. Девушки. 1. София Шмакова - 12.04,6. 2. Ника Косарева (обе - Липецк) - 12.59,2. 3. Лубнина - 13.25,5. Ветераны. 1. Рыжкова - 13.13,0/782,056.

100 м с/б. Девушки. 1. Софья Зелепукина - 14,3. 2. Березнева - 14,6. 3. Узакова - 15,0.

Эстафета 4х100 м. 1. Липецк (Мерзликина, Спичакова, Зубакова, Личман) - 49,2. 2. Липецк-2 (Кошелева, Гуревич, Запольская, Узакова) - 50,3, 3. Липецк-3 (Аксёнова, Малютина, Ирина Нечаева, Алина Андросова) - 51,1.

Длина. 1. Ангелина Шахурина (Липецк) - 5,27. 2. Валентина Степаненкова (ОСАШ) - 5,22. Девушки. 1. Малютина - 5,72. 2. Зелепукина - 5,68. 3. Березнева - 5,60.

Тройной. 1. Шахурина - 11,51.

Высота. Девушки. 1. Елена Шальнева - 165. 2. Анастасия Боровкова - 165. 3. Карина Пальчикова (все - Липецк), Наджафалиева - по 160.

Копьё. 1. Валерия Кучина - 44,60. 2. Инга Бударина (обе - Липецк) - 42,25. Девушки (500 г). 1. Татьяна Баженова - 40,55. 2. Мария Наджафалиева - 39,12. 3. Мария Новикова (все - Липецк) - 35,85.

Ядро. 1. Личман - 9,30. 2. Евгения Михайлова - 8,29. 3. Алёна Бахаева (обе - ОСАШ) - 7,38. Юниорки. 1. Мерзликина - 4,47. Девушки (3,0 кг). 1. Новикова - 12,58. 2. Зелепукина - 11,80. 3. Евангелина Кирьянова (Липецк) - 11,21.

Мужчины

100 м. 1. Илья Ребров - 10,8. 2. Данила Долин (оба - Липецк) - 11,5 (11,4 в забеге). 3. Иван Кривченко (Добровский район) - 12,8. Юниоры до 20 лет. 1. Артём Коробов (Липецк) - 11,2. 2. Александр Золотарёв (Елец) - 11,4 (11,2 в забеге). 3. Виктор Копылов (Липецк) - 11,6 (11,5 в забеге). Юноши до 18 лет. 1. Андрей Князев - 11,1 (11,0 в забеге). 2. Даниил Агапов - 11,1. 3. Иван Коломиец (все - Липецк) - 11,5. Ветераны. 1. Николай Суровяткин (1968 г.р, Лебедянский район) - 13,2/11,480 балла. 2. Михаил Щипулин (1965, Чаплыгинский район) - 14,0/11,773. 3. Александр Рыжков (1983, Липецк) - 13,4/12,872.

200 м. 1. Фёдор Волков - 21,6. 2. Антон Чурилов - 22,0. 3. Степан Панин (все - Липецк) - 22,2. Юниоры. 1. Даниил Заднов (Липецк) - 22,6. 2. Золотарёв - 23,3. 3. Копылов - 23,7. Юноши. 1. Сергей Смородников (Липецк) - 22,4. 2. Агапов - 22,5. 3. Матвей Селянин (Липецк) - 23,0 (22,9 в забеге).

400 м. 1. Андрей Ефремов - 47,2. 2. Даниил Некрасов (оба - Липецк) - 47,3. 3. Волков - 47,9. Юноши. 1. Селянин - 51,3. 2. Дмитрий Пузин - 53,0. 3. Александр Панфилов (оба - Липецк) - 53,1.

800 м. 1. Данил Матвеев - 1.55,1. 2. Андрей Баранов (оба - Липецк) - 1.55,3. Юниоры. 1. Максим Данилов (Липецк) - 2.04,8. 2. Михаил Прокофьев (Елец) - 2.06,8. Юноши. 1. Евгений Богатов (Липецк) - 2.01,7. 2. Пузин - 2.02,1. 3. Егор Николаев (Елец) - 2.08,7.

1500 м. 1. Баранов - 4.02,7. 2. 2. Никита Обидный (Елец) - 4.36,8. 3. Владимир Прибытков (Усманский район) - 4.40,2. Юниоры. 1. Данилов - 4.31,8. 2. Прокофьев - 4.32,5. Юноши. 1. Александр Лякин - 4.54,1. 2. Алексей Зайцев - 5.01,1. 3. Максим Ярцев (все - Липецк) - 5.13,7. Ветераны. 1. Щипулин - 5.21,1/265,806. 2. Суровяткин - 5.15,5/268,175. 3. Владимир Лукашов (1964, Чаплыгинский район) - 6.03,2/297,896.

3000 м. 1. Прибытков - 9.50,5. 2. Обидный - 10.13,4. 3. Дмитрий Велейцев (Добровский район) - 10.16,9. Ветераны. 1. Щипулин - 11.44,1/584,192. 2. Лукашов - 12.08,5/604,436. 3. Иван Кривченко (1983, Добровский район) - 11.11,2/647,171.

Эстафета 4х100 м. 1. Липецк (Дмитрий Кирин, Матвей Климов, Агапов, Селянин) - 44,6. 2. Липецк-2 (Д.Заднов, Смородников, Владислав Петунин, Коломиец) - 44,8. 3. Липецк-3 (Копылов, Алексей Чесноков, Пузин, Илья Ежов) - 46,4.

110 м с/б. 1. Максим Заднов - 14,6. 2. Данила Будюкин (оба - Липецк) - 15,1. Юниоры. 1. Вадим Татарников - 14,7. 2. Артём Коробов (оба - Липецк) - 14,8. Юноши. 1. Бажен Насибов - 14,6. 2. Иван Коломиец - 16,7. 3. Владислав Петунин (все - Липецк) - 16,9.

Длина. 1. Сергей Тимшин (Липецк) - 7,06. 2. Сергей Смотров (ОСАШ) - 6,16. Юниоры. 1. Павел Горбунов (Липецк) - 6,39. Юноши. 1. Петунин - 6,27. 2. Данила Беспалов (Елец) - 6,17. 3. Коломиец - 5,98.

Тройной. 1. Денис Фарафонов (Липецк) - 14,69. Юноши. 1. Данила Беспалов (Елец) - 12,40.

Копьё. 1. Тимшин - 49,24. 2. Евгений Воравко (Становлянский район) - 26,20. Юниоры. 1. Коробов - 41,84. 2. Д.Заднов - 38,00. Юноши (700 г). 1. Петунин - 29,67. 2. Коломиец - 25,90. 3. Илья Кишкин - 22,65.

Высота. 1. Долин - 210. Юноши. 1. Смородников - 195. 2. Ярослав Скуратов - 190. 3. Дмитрий Борцов (оба - Липецк) - 185.

Ядро. Юниоры (6,0 кг). 1. Алексей Полозов (Липецк) - 11,30. 2. Коробов - 11,11. Юноши (5,0 кг). 1. Насибов - 13,15. 2. Петунин - 11,90. 3. Артём Чернышов (Липецк) - 11,83.


You have no rights to post comments

Новости. Прочие