В одном списке - вице-мэр, хирург, мастер боевых единоборств и лучший футболист



В одном списке - вице-мэр, хирург, мастер боевых единоборств и лучший футболист

В конце апреля подписан очередной приказ «О награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В нём отмечены граждане, успешно выполнившие испытания комплекса ГТО по итогам тестирования с 1 января по 31 марта - всего 66 479 человек. В их числе и 498 жителей Липецкой области.

Всего к возрождённому физкультурно-спортивному движению страны присоединились почти 13 миллионов россиян в возрасте от 6 до 70 лет и старше. Напомним, что наличие золотых знаков ГТО даёт абитуриентам право на получение дополнительно от 1 до 10 баллов к ЕГЭ, студентам - возможность получать повышенную стипендию, а трудящимся позволяет претендовать на поощрение в виде премии или дополнительных льгот на усмотрение работодателя.

По доброй традиции «Чемпионат48» изучил список земляков, удостоенных золотого знака ГТО. В их числе много известных фамилий.

Золотыми значкистами стали мастер спорта международного класса, тренер по стендовой стрельбе липецкой СШОР № 13 Елена Дудник, вице-мэр Ельца Майя Селянина, тренер по лыжным гонкам елецкой ДЮСШ № 2 Валерий Гурков, хирург Чаплыгинской районной больницы и футболист местного «Авангарда» Шамиль Мацаев, неоднократная призёр и победительница первенства России по пулевой стрельбе из Конь-Колодезя Алина Вельховская, кикбоксёр из Ельца Тимур Головлёв, юная усманка Василиса Авдиенко - лучший игрок первенства области по мини-футболу, липецкий баскетболист Антон Цыганков, мастер боевых единоборств Михаил Дриновский, лучший футболист чемпионата области-2019 Александр Войнов и его супруга, кандидат в мастера спорта по боксу Юлия Войнова (Саблина).

Особо отметим ветеранов - Лидию Зенину и Юрия Шапошникова, получивших золотой знак отличия ГТО на восьмом десятке лет жизни. Спасибо вам, Лидия Васильевна и Юрий Гаврилович, за наглядный пример правильного отношения к своему здоровью!

I ступень (6-8 лет)

Акимова Александра Владимировна

Акчурина София Рафаэльевна

Бабин Иван Сергеевич

Белкина Анастасия Константиновна

Беляева Ева Артуровна

Бобрешов Роман Олегович

Болгов Климентий Владимирович

Болотов Кирилл Сергеевич

Бубнов Кирилл Николаевич

Варданян Армен Артурович

Воронин Алексей Викторович

Дворяшина Виктория Максимовна

Дуров Герман Юрьевич

Евсюкова Арина Павловна

Жидких Николай Романович

Жидких Софья Романовна

Заев Степан Алексеевич

Кабюк Владимир Сергеевич

Карташова Евгения Александровна

Кенс Елизавета Александровна

Кириллов Кирилл Дмитриевич

Комяков Иван Евгеньевич

Котов Елисей Борисович

Летуновский Антон Александрович

Литвинов Максим Сергеевич

Муцахаева Амина Аламбековна

Нартов Евгений Юрьевич

Невейкина Татьяна Ильинична

Смолянский Марк Евгеньевич

Советова Виктория Алексеевна

Степанова София Владимировна

Ташлаков Владимир Алексеевич

Тучкова Ева Максимовна

Тымкив Ульяна Александровна

II ступень (9-10 лет)

Азаров Данила Алексеевич

Акельев Никита Романович

Башкатов Никита Викторович

Беленов Пётр Данилович

Белянцев Станислав Евгеньевич

Борисов Матвей Александрович

Бурых Николай Александрович

Быков Егор Спартакович

Востриков Александр Михайлович

Георгишан Алевтина Александровна

Георгишан Глеб Александрович

Гладкова Анна Алексеевна

Глазков Фёдор Романович

Головатюк Платон Витальевич

Гребёнкин Александр Геннадьевич

Девяткин Алексей Вячеславович

Деревенских Иван Александрович

Джабаев Зейфитдин Адлерович

Емельянова Анна Алексеевна

Жданов Олег Дмитриевич

Закладных Станислав Максимович

Золотарёв Тимофей Сергеевич

Зубкова Эвелина Гургеновна

Ивакин Сергей Сергеевич

Иванникова Елена Дмитриевна

Иванникова Ника Александровна

Иванов Илья Алексеевич

Иванова Полина Алексеевна

Истратов Кирилл Андреевич

Канина Алёна Павловна

Карташова Мария Дмитриевна

Клеймёнова Ангелина Александровна

Кобзева София Александровна

Колесников Дмитрий Романович

Колесникова Ульяна Владимировна

Колотушкин Владислав Сергеевич

Корабельников Тимофей Алексеевич

Кормиленко Артём Андреевич

Корнев Сергей Сергеевич

Коровин Арсений Олегович

Корчагин Артём Александрович

Косякова Екатерина Ивановна

Кругликова Виктория Геннадиевна

Лагутина Маргарита Геннадьевна

Ласьков Иван Михайлович

Мерещенко Вера Андреевна

Мерещенко Надежда Андреевна

Митин Ярослав Александрович

Муратова Василиса Юрьевна

Нартова Лина Ивановна

Нестерова Юлия Сергеевна

Нижегородов Павел Евгеньевич

Пилипюк Владислав Владимирович

Пилипюк Святослав Владимирович

Поздняков Егор Александрович

Познышева Варвара Вячеславовна

Попова Софья Александровна

Порядин Артём Витальевич

Путилина Евгения Евгеньевна

Родионов Егор Алексеевич

Рубцов Никита Дмитриевич

Рыбалка Александр Витальевич

Савкин Максим Сергеевич

Сдвижков Николай Николаевич

Сиротин Степан Вячеславович

Сухова Анастасия Александровна

Фаустов Матвей Александрович

Федяев Артём Юрьевич

Чихладзе Дмитрий Игоревич

Чурин Иван Владимирович

Чурсина Елизавета Андреевна

Шестаков Константин Александрович

Янчук Максим Александрович

III ступень (11-12 лет)

Авдиенко Василиса Андреевна

Акульшина Арианна Алексеевна

Архипов Георгий Дмитриевич

Бобрешова Ксения Олеговна

Боровков Глеб Александрович

Бородавко Яков Александрович

Васькин Сергей Сергеевич

Дуров Тимофей Юрьевич

Евдокимова Маргарита Алексеевна

Ермакова Ульяна Игоревна

Ефимов Никита Сергеевич

Журов Дмитрий Александрович

Зайцев Владислав Валерьевич

Карлина София Сергеевна

Климов Артём Михайлович

Климова Анастасия Игоревна

Князев Илья Александрович

Козубаев Асадбек Абдилхамидович

Корнилова Анна Владимировна

Коровин Алексей Максимович

Коротеев Дмитрий Алексеевич

Куреева Анастасия Владимировна

Лавриненко Диана Евгеньевна

Муратова Алеся Юрьевна

Переверзев Александр Сергеевич

Перегудова Варвара Александровна

Попова Дарья Сергеевна

Прохоров Артём Павлович

Родионова Виктория Андреевна

Самойлов Александр Владимирович

Соломенцева Кира Дмитриевна

Соломенцева Юлиана Сергеевна

Субботина Елизавета Владимировна

Терезанова Полина Сергеевна

Тихонова Ольга Сергеевна

Филатов Алексей Васильевич

Фролов Александр Александрович

Черникова Алина Игоревна

Чурляев Фёдор Владимирович

Шевяков Дмитрий Анатольевич

Шматов Андрей Сергеевич

Шомполова Олеся Олеговна

IV ступень (13-15 лет)

Азизова Дилором Фариддуновна

Барбашин Антон Андреевич

Барышников Ярослав Юрьевич

Благочевский Артём Николаевич

Богданова Анна Игоревна

Бородавко Лилиана Александровна

Булахтина Юлия Олеговна

Вьюнов Дмитрий Николаевич

Гаврилюк Даниил Александрович

Головина Виктория Анатольевна

Горбатенко Давид Хадаэтович

Горбачёва Мария Викторовна

Губин Даниил Витальевич

Дементьев Павел Евгеньевич

Дорохин Егор Евгеньевич

Дьякова Анастасия Алексеевна

Ерёмочкина Дарья Андреевна

Ефимов Вадим Александрович

Коротков Никита Вячеславович

Кошкин Артём Павлович

Кузнецов Кирилл Игоревич

Ларин Алексей Сергеевич

Леньшин Павел Викторович

Логвинова Екатерина Ивановна

Лукина Дарья Сергеевна

Митусов Арсений Сергеевич

Моок Данил Вячеславович

Моргачёва Анастасия Андреевна

Невструев Павел Сергеевич

Несмеянов Дмитрий Александрович

Овсянников Михаил Алексеевич

Овчинникова Дарья Сергеевна

Орешкина Алена Евгеньевна

Осипова Полина Сергеевна

Павлова Ульяна Евгеньевна

Пещеров Иван Иванович

Погосян Алик Артурович

Попов Вадим Владимирович

Руднев Ярослав Владимирович

Руткаускас Максим Викторович

Салькова Дарья Викторовна

Сафонова Дарья Сергеевна

Смирновский Роман Сергеевич

Сорокин Евгений Евгеньевич

Таравков Павел Алексеевич

Трубицын Кирилл Александрович

Трухачёва Алина Владимировна

Туренко Владислав Витальевич

Фаустов Данил Александрович

Черникова Елизавета Андреевна

Черномордова Полина Александровна

Чугунков Михаил Юрьевич

Шагаева Елизавета Максимовна

Шубин Егор Русланович

Шувалова Полина Сергеевна

Ярославцев Игорь Сергеевич

V ступень (16-17 лет)

Абросимов Данил Алексеевич

Алексеев Михаил Сергеевич

Алексеева Дарья Андреевна

Алтухов Владислав Викторович

Астахова Юлия Андреевна

Афонин Даниил Александрович

Афонина Юлия Евгеньевна

Бабкин Павел Алексеевич

Башлыкова Александра Александровна

Бессонов Станислав Алексеевич

Блашенцева Ольга Николаевна

Бойко Ангелина Александровна

Болдырев Николай Сергеевич

Бурцева Екатерина Андреевна

Вдовцов Владислав Игоревич

Великорецкий Андрей Михайлович

Велиткевич Сергей Андреевич

Вельховская Алина Владимировна

Викторов Михаил Геннадьевич

Володина Софья Павловна

Вьюнов Никита Николаевич

Галкина Ольга Игоревна

Гераничева Полина Владимировна

Голева Елизавета Александровна

Головлёв Тимур Русланович

Головлева Софья Максимовна

Голубых Роман Олегович

Гончарова Юлия Сергеевна

Гончарова Екатерина Александровна

Горбунова Ксения Эдуардовна

Горбунова Дарья Эдуардовна

Горяев Александр Александрович

Горячих Ольга Сергеевна

Дворянкин Владислав Витальевич

Двуреченский Дмитрий Сергеевич

Двуреченский Захар Владимирович

Денисова Екатерина Николаевна

Дмитриев Дмитрий Константинович

Дубовых Ольга Сергеевна

Дурнева Элеонора Романовна

Дякин Дмитрий Александрович

Дякин Илья Олегович

Елчиев Ельхан Ягуб Оглы

Епишин Андрей Олегович

Зайцева Анна Сергеевна

Звягина Анастасия Денисовна

Зыряева Дарья Дмитриевна

Иванкина Яна Владимировна

Казеева Виктория Александровна

Карпова Мария Сергеевна

Катасонов Артём Алексеевич

Катасонова Софья Дмитриевна

Качанова Юлия Андреевна

Кеменов Константин Александрович

Кирюшкина Марина Викторовна

Кислякова Яна Сергеевна

Климухина Ангелина Руслановна

Клоков Никита Викторович

Ключанских Александр Андреевич

Ковтун Карина Романовна

Колягин Максим Юрьевич

Комарова Елена Дмитриевна

Комраков Вячеслав Викторович

Корначёва Анастасия Александровна

Корнев Олег Николаевич

Кошелева Ульяна Александровна

Краснова Анастасия Николаевна

Кузнецов Владимир Александрович

Кузнецов Артём Владимирович

Куреева Елена Сергеевна

Кустов Иван Андреевич

Лабынцев Даниил Алексеевич

Лаухина Карина Олеговна

Макаров Максим Александрович

Малкин Игорь Михайлович

Малютин Степан Андреевич

Маслова Арина Игоревна

Межевикина Евгения Максимовна

Миленин Никита Алексеевич

Минаков Вадим Вячеславович

Можаев Николай Николаевич

Некрасова Наталья Павловна

Нестерова Яна Сергеевна

Носков Михаил Александрович

Овсиенко Даниил Константинович

Орловская Валерия Александровна

Оськин Дмитрий Алексеевич

Пекшев Даниил Сергеевич

Печикин Кирилл Алексеевич

Помогаев Анатолий Михайлович

Помогателева Майя Юрьевна

Порядин Павел Андреевич

Порядин Максим Андреевич

Порядин Роман Геннадьевич

Распопов Никита Владимирович

Рысляева Виктория Андреевна

Саввина Анастасия Алексеевна

Сафонова Мария Викторовна

Сафонова Юлия Алексеевна

Свиридонова Алина Руслановна

Седов Иван Анатольевич

Селезнёва Алиса Олеговна

Селиванова Татьяна Владимировна

Селищева Валерия Александровна

Серёгина Ольга Евгеньевна

Серпевский Владимир Андреевич

Сильченко Максим Игоревич

Скобелева Виктория Дмитриевна

Скосырская Диана Дмитриевна

Смирнов Иван Константинович

Смольянинова Ольга Сергеевна

Соломахин Артём Александрович

Соломнов Андрей Андреевич

Тарануха Кирилл Олегович

Татаринова Полина Алексеевна

Терезанов Данила Сергеевич

Терёхин Кирилл Андреевич

Тульская Ангелина Алексеевна

Тушова Дарья Алексеевна

Уварова Татьяна Сергеевна

Фалина Валерия Руслановна

Фёдоров Сергей Андреевич

Филатова Алина Сергеевна

Ходов Александр Викторович

Хрусталёва Анна Сергеевна

Цедова Вероника Александровна

Чаборина Софья Александровна

Частухин Даниил Алексеевич

Чеканова Александра Игоревна

Челан Ольга Сергеевна

Челноков Евгений Дмитриевич

Чепрасова Кристина Вадимовна

Черешнев Александр Сергеевич

Черников Артём Олегович

Чурсина Анастасия Александровна

Шелестун Софья Сергеевна

Шорстова Анастасия Андреевна

Щёголев Арсений Александрович

Юсупов Хикматулло Убайдуллоевич

Ярлыков Константин Евгеньевич

VI ступень (18-24 года)

Алисова Дарья Игоревна

Ануфриев Артём Андреевич

Батищев Павел Евгеньевич

Волкова Вероника Валерьевна

Воронина Алина Витальевна

Воротынцев Никита Андреевич

Голышкин Дмитрий Владиславович

Григорьев Александр Юрьевич

Гулевская Ольга Владимировна

Ефимов Андрей Эдуардович

Заболотский Никита Алексеевич

Зуева Елизавета Сергеевна

Иванова Яна Алексеевна

Исаев Артём Алексеевич

Кочегаров Никита Андреевич

Крупкина Анастасия Сергеевна

Кунова Ксения Борисовна

Курьянова Марина Алексеевна

Макаричев Александр Сергеевич

Маликова Елизавета Алексеевна

Маслаков Дмитрий Александрович

Минаков Владимир Олегович

Никулина Ирина Юрьевна

Носова Валерия Викторовна

Парфёнова Анастасия Юрьевна

Петрищева Анастасия Романовна

Поваляева Алина Витальевна

Полухин Данил Олегович

Понкратов Павел Владимирович

Протопопова Ирина Ивановна

Пузатых Ангелина Романовна

Пшеничникова Карина Алексеевна

Равинский Олег Валехович

Ряскина Кристина Александровна

Саввин Сергей Вячеславович

Соколов Александр Александрович

Титов Дмитрий Сергеевич

Токмакова Виктория Вячеславовна

Фантиков Кирилл Евгеньевич

Фомина Анастасия Юрьевна

Цыганков Антон Сергеевич

Черкашин Валерий Владимирович

VI ступень (25-29 лет)

Бухонова Алёна Владимировна

Васильев Дмитрий Васильевич

Викулина Ульяна Павловна

Войнов Александр Викторович

Войнова Юлия Геннадиевна

Гончарова Мария Сергеевна

Дедов Алексей Алексеевич

Елисеев Михаил Фёдорович

Забабурина Инесса Валентиновна

Кириллов Сергей Игоревич

Матыцина Оксана Александровна

Мацаев Шамиль Джамидинович

Образцова Яна Викторовна

Овчинников Николай Вячеславович

Панарин Роман Сергеевич

Харин Вячеслав Викторович

Черных Павел Андреевич

Чернышова Виктория Евгеньевна

Шуленина Анастасия Анатольевна

VII ступень (30-34 года)

Ахромеев Антон Юрьевич

Барбашина Елена Витальевна

Боев Евгений Иванович

Булахтин Олег Алексеевич

Внуков Михаил Дмитриевич

Воротынцева Мария Петровна

Долгошеев Дмитрий Владимирович

Дриновский Михаил Юрьевич

Египко Вячеслав Александрович

Калинина Татьяна Вячеславовна

Конопля Александр Анатольевич

Лисов Александр Иванович

Лыкова Валентина Анатольевна

Меркулов Руслан Сергеевич

Переверзева Олеся Васильевна

Примакова Анна Сергеевна

Прокуратов Дмитрий Андреевич

Седых Александр Вячеславович

Степанов Сергей Александрович

VII ступень (35-39 лет)

Алабина Светлана Викторовна

Бобылёва Жанна Николаевна

Бусыгина Галина Александровна

Князев Алексей Анатольевич

Коломенцев Александр Сергеевич

Кузнецова Татьяна Сергеевна

Кутавичюс Олеся Вячеславовна

Макарова Ольга Юрьевна

Поваляев Михаил Борисович

Распопов Ярослав Юрьевич

Савчук Маргарита Николаевна

Салин Антон Андреевич

Сорокина Виктория Николаевна

Фалина Марина Николаевна

Чекунов Андрей Николаевич

Черняков Сергей Николаевич

VIII ступень (40-44 года)

Александрова Наталья Александровна

Артёмова Наталья Анатольевна

Балакин Сергей Александрович

Брыкова Елена Сергеевна

Головина Екатерина Владимировна

Дудник Елена Владимировна

Жаворонкова Ольга Васильевна

Ильина Елена Викторовна

Коровин Геннадий Николаевич

Кретова Наталья Александровна

Кузнецова Надежда Николаевна

Лазарева Елена Владимировна

Митрофанова Татьяна Валерьевна

Митрохин Александр Сергеевич

Мишин Александр Сергеевич

Осипова Светлана Ивановна

Попова Светлана Алексеевна

Селянина Майя Викторовна

Терезанов Сергей Михайлович

Тимофеева Оксана Георгиевна

Черномордов Александр Владимирович

Шебанова Алла Ивановна

VIII ступень (45-49 лет)

Бирюкова Ольга Ивановна

Бобылёва Надежда Николаевна

Боева Марина Юрьевна

Дюкова Наталия Игоревна

Кашкин Константин Петрович

Плешков Александр Анатольевич

Попова Лариса Валерьевна

Прохоров Игорь Михайлович

Семынин Олег Александрович

Черкасова Наталия Анатольевна

Языкова Татьяна Николаевна

IX ступень (50-54 года)

Беломытцева Валентина Ивановна

Белявцев Вячеслав Михайлович

Лялин Олег Анатольевич

Селянин Николай Васильевич

Эрстенюк Наталия Михайловна

IX ступень (55-59 лет)

Головин Олег Иванович

Горелов Александр Николаевич

Гурков Валерий Дмитриевич

Инёшина Ирина Петровна

Карасёв Юрий Алексеевич

Караулова Елена Владимировна

Толоконникова Ольга Ивановна

Трунов Геннадий Владимирович

X ступень (60-64 года)

Гладких Виктор Владимирович

Долгушина Елена Анатольевна

Карасёва Тамара Владимировна

Курбатов Александр Александрович

Медведева Людмила Александровна

Чичинкин Владимир Дмитриевич

X ступень (65-69 лет)

Гриднев Николай Николаевич

Гусева Любовь Ивановна

Мочёнов Юрий Леонидович

XI ступень (70 лет и старше)

Зенина Лидия Васильевна

Шапошников Юрий Гаврилович

 


You have no rights to post comments

Новости. Прочие