Гулевский выиграл три тура из трёх



Гулевский выиграл три тура из трёх

Последний перед введённым карантином этап Кубка Липецка по настольному теннису собрал 37 участников - 16 в сильнейшей, первой лиге, 21 - во второй.

Триумфатором тура стал 15-летний Андрей Гулевский (на фото), одержавший девять побед в девяти матчах. В финальном турнире Гулевский отдал соперникам только одну партию (её выиграл ветеран Юрий Старых), а в остальных поединках праздновал победы со счётом 3:0.

К слову, Гулевский выиграл все три тура Кубка Липецка-2020, основательно застолбив за собой лидерские позиции. Впрочем, чемпион области-2019 Кирилл Абрамов пока не принимал участия ни в одном туре.

Второе место занял данковчанин Владимир Михеев, уступивший только Гулевскому и тому же Старых - 3:3. Бронзовым призёром тура стал Сергей Сергатюк, Старых - четвёртый, пятое место занял Олег Кобзев, шестое - гость турнира орловец Евгений Тавров, являвшийся рейтинг-фаворитом тура (Тавров - экс-чемпион России среди лиц с ПОДА).

В восьмёрку лучших также вошли Артём Мадаминов и Владимир Двуреченский.

Во второй лиге победу праздновала 15-летняя тамбовчанка Полина Сапрыкина, в финале обыгравшая ветерана из Грязей Степана Тодерику - 3:2. «Бронза» досталась данковчанину Марку Дерябину, взявшему верх над Евгением Подмосковным (несмотря на фамилию, он из Липецка) - 3:1.

Кубок Липецка-2020

Первая лига

Игрок

Город/р-н

I тур

II тур

III тур

Андрей Гулевский

Липецк

1

1

1

Константин Моргачёв

Липецк

2

-

-

Владимир Двуреченский

Липецк

3

2

8

Владимир Михеев

Данков

4

4

2

Денис Гореликов

Елец

5

-

-

Павел Нечаев

Липецк

6

-

-

Сергей Гостев

Липецк

7

-

-

Сергей Сергатюк

Липецк

8

11

3

Юрий Старых

Липецк

9

10

4

Никита Мазуров

Липецк

10

-

-

Аким Ишков

Липецк

-

3

-

Артём Мадаминов

Липецк

13

5

7

Валерий Кондауров

Липецк

-

6

-

Сергей Михайлов

Данков

-

7

-

Владимир Затонских

Липецк

-

8

-

Владимир Лазуткин

Липецк

-

9

14

Олег Кобзев

Липецк

-

-

5

Евгений Тавров

Орёл

-

-

6

Алексей Спиридонов

Орёл

-

-

9

Андрей Башлаев

Данков

   

10

Вторая лига

Игрок

Город/р-н

I тур

II тур

III тур

Алексей Мещерин

Липецк

1

-

-

Владимир Лазуткин

Липецк

2

-

-

Андрей Башлаев

Данков

3

-

-

Владимир Затонских

Липецк

4

-

-

Вадим Киселёв

Липецк

5

-

-

Леонид Павлов

Чаплыгин

6

-

-

Андрей Худоев

Липецкий р-н

7

1

-

Андрей Шахторин

Липецк

8

33

-

Руслан Ушков

Москва

9

6

-

Павел Клещин

Липецк

10

-

-

Дмитрий Золотых

Липецк/Данков

-

2

-

Полина Сапрыкина

Тамбов

-

3

1

Владимир Плотников

Данков

-

4

-

Олег Россихин

Липецк

11

5

8

Николай Клюшников

Кинешма

-

7

7

Александр Кожухов

Липецк

-

8

-

Александр Кузнецов

Липецк

16

9

16

Александр Еремеев

Липецк

18

10

17

Степан Тодерика

Грязи

-

-

2

Андрей Дерябин

Данков

17

-

3

Евгений Подмосковный

Липецк

25

-

4

Марк Васин

Липецк

-

35

5

Александр Епифанов

Липецк

-

18

6

Юрий Сидун

Липецк

15

20

9

Сергей Клюкин

Липецк

21

13

10


You have no rights to post comments

Новости. Прочие