Прочие

Во Владимире завершился чемпионат Центрального федерального округа по тяжёлой атлетике. Сборная Липецкой области завоевала три медали: одну золотую и две бронзовых.

В КРЦ «Мегаполис» прошёл чемпионат области по бильярду по игре в «Комбинированную пирамиду». Тон в турнире задавали юные воспитанники мастера спорта Александра Митина, занявшие первое и второе места.

В Казани прошёл всероссийский турнир по настольному теннису, посвящённый Дню Победы. Воспитанник липецкой ДЮСШ № 4 Андрей Гулевский (на фото) стал победителем соревнований среди юношей 2004-06 гг.р.

В спортзале Спортивно-туристского центра (СТЦ) прошли чемпионат и первенство области по пауэрлифтингу в дисциплинах жим лёжа и классический жим лёжа (без специальной экипировки).

В немецком Эссене, на водохранилище Бальдензее, прошло первенство Европы по академической гребле среди юниоров (2001 г.р. и моложе). Четверо липчан вернутся домой с наградами соревнований.

В столице прошёл традиционный Московский полумарафон - самый массовый в России. Липчанка Елена Коробкина (на фото) стала победительницей соревнований на дистанции 10 км.

В новом спортивно-тренировочном центре «Тамбов» прошло первенство России по настольному теннису среди ветеранов. Нашу область представляла многочисленная команда, в состав которой вошли теннисисты из Липецка, Данкова, Грязей и Хлевного.