Прочие

В Липецке завершился всероссийский турнир по настольному теннису «Зимний Кубок Черноземья». За награды соревнований спорили юноши и девушки 2002 года рождения и моложе из Центрального Черноземья, а также гости из Сургута.

В Дохе (Катар) завершился международный турнир по стендовой стрельбе. Представители Липецка, выступавшие в составе сборной России, завоевали три бронзовые награды соревнований.

То, чего опасался «Чемпионат48» ещё в январе, свершилось. Международная федерация спортивной стрельбы (ISSF) будет рекомендовать Международному олимпийскому комитету (МОК) заменить в программе Олимпийских игр 2020 года в Токио упражнение дабл-трап в стендовой стрельбе на микст-трап.

Двукратная победительница зимнего чемпионата России липецкая бегунья Елена Коробкина не будет выступать на зимнем чемпионате Европы в Белграде, несмотря на прозвучавшие ранее заявления руководителей Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА).

Завершились первенства области по шахматам среди ветеранов. У мужчин за победу спорили 23 участника, а сильнейшим по итогам турнира стал Пётр Белоусов.

Предлагаем вашему вниманию расписание спортивных мероприятий в Липецке и области на ближайшие дни. Все изменения в программе соревнований отслеживаются в постоянной рубрике «Афиша на неделю» внизу главной страницы сайта.

В  столичном манеже ЦСКА завершился чемпионат России по лёгкой атлетике. Сегодня ещё одну медаль для Липецка завоевала  прыгунья в высоту Кристина Королёва (на фото).