«Красные» обыграли «красно-белых» и КПРФ-2 вышел в теневые лидеры (видео)

В центральном матче 17-го тура конференции «Запад» высшей лиги столичный «Спартак» уступил дублёрам КПРФ.

В первом тайме зрители откровенно скучали, а опасные моменты можно было пересчитать по пальцам одной руки. Однако две заключительные минуты прошли куда более весело. Сначала новичок «красно-белых» Александр Крутый (в прошлом сезоне воспитанник «Газмрома-Югры» выступал в «Дине» и «Дине-Д») оказался на ударной позиции вблизи ворот Дмитрия Бондарева и со второй попытки протолкнул мяч в сетку. Ответ «коммунистов» не заставил себя долго ждать. Капитан КПРФ-2 Руслан Курбанов распечатал Альберта Цайдера мощнейшим ударом в ближний угол.

Во второй половине игры спартаковцы усилили давление, но своими моментами лучше распорядился КПРФ-2. На 42-й минуте игры экс-игрок «Спартака» Владислав Мерлушкин вывел свою команду вперёд, а через две минут спартаковцы совершили роковую ошибку. Цайдер выскочил из ворот на перехват мяча, но не сумел его обработать, а Глеб Разорёнов, отправленный набирать форму во вторую команду «коммунистов», не промахнулся по пустым воротам. В заключительные минуты «Спартак» выпустил пятого полевого игрока, но пропустил ещё один мяч - 1:4.

«Хазар» на своей площадке переиграл «Красную гвардию» - 4:2, а «Газпром-Югра-Д» дома уступила «Оргхиму». По ходу встречи молодые югорцы благодаря дублю спущенного из первой команды 32-летнего дядьки-наставника Ришата Котлярова отыграли отставание в два мяча и даже вышли вперёд - 3:2, но автогол Даниила Тохтарова положил начало результативной серии нижегородцев, которые во второй раз своего уже не упустили - 3:7.

«Алмаз-АЛРОСА» не оставил шансов «МосПолитеху», а рязанский «Элекс-Фаворит» даже в отсутствие отбывавшего второй и заключительный матч дисквалификации Дениса Голунова сломил сопротивление саратовской «Волги» - 3:1.

По итогам тура КПРФ-2 вышел в единоличные лидеры турнира по потерянным очкам, хотя по набранным впереди «Алмаз-АЛРОСА». В субботу, 10 февраля, эти команды сыграют между собой.

17-й тур. 3 февраля. Хазар - Красная гвардия - 4:2 (3:0). Голы: Рязанцев, 8 (1:0). И.Зайцев, 11 (2:0). Муртузалиев, 19 (3:0). Демиденков, 39 (3:1 с 6-м). Чураев, 44 (4:1). И.Фёдоров, 50 (4:2). Нереализованный 10-м: Рязанцев (Хазар), 21. Удаление: Муртузалиев (Хазар), 39.

Ядран - ЛГТУ-Липецк - 11:3 (5:1).

Газпром-Югра-Д - Оргхим - 3:7 (1:2). Голы: Голубев, 1 (0:1). Серебряков, 14 (0:2). Котляров, 25 (1:2). Котляров, 26 (2:2). Тохтаров, 31 (3:2). Тохтаров, 32 (3:3 автогол). Голубев, 39 (3:4). Голубев, 44 (3:5). Смородин, 46 (3:6). Телегин, 50 (3:7). Предупреждения: Вербин, 36 - Серебряков, 8.

Элекс-Фаворит - Волга-Саратов - 3:1 (1:1). Голы: Мурашкин, 17 (1:0). Кисин, 22 (1:1). Комаров, 38 (2:1). Лушников, 49 (3:1). Нереализованные 10-м: Мурашкин, 43. Костиков (оба - Элекс-Фаворит), 45. Предупреждения: Комаров, 30. Чекмарёв, 46 - Саютин, 30. Саблин, 37.

Алмаз-АЛРОСА - МосПолитех - 10:3 (2:1). Голы: С.Степанов, 5 (1:0). Шувалов, 15 (2:0). Тренкунов, 15 (2:1). Цай, 27 (3:1). Стерхов, 28 (4:1 автогол). Целюх, 30 (5:1). Шувалов, 33 (6:1). В.Плаксин, 33 (6:2). А.Фёдоров, 36 (7:2). С.Попов, 39 (7:3). Цай, 40 (8:3). Целюх, 44 (9:3). Фомин, 49 (10:3). Предупреждения: Левин, 47 - Харин, 12.

Спартак - КПРФ-2 - 1:4 (1:1). Голы: Крутый, 23 (1:0). Курбанов, 24 (1:1). Мерлушкин, 42 (1:2). Разорёнов, 44 (1:3). Курбанов, 50 (1:4). Предупреждения: С.В.Абрамов, 3. Конов, 29. Бадретдинов, 42 - Разорёнов, 33. Коробейников, 39.