Победный «залп» «Катюши»

На открытых площадках Липецка завершился чемпионат области по мини-футболу (5х5) среди любительских команд.

Турнир проходил по двухступенчатой схеме. По итогам предварительного этапа половина команд (шесть) вышла в первый дивизион, остальные разыграли награды второго дивизиона. Причём результаты матчей предварительной стадии не учитывались.

Если первую часть турнира лучше всех прошла команда «Комета» (на фото), потерявшая лишь два очка вследствие ничьей с «ВГ» (2:2), то в финале «выстрелила» «Катюша», выигравшая четыре поединка и разошедшаяся миром с «Ростелекомом» (1:1). Как следствие, 13 очков и первое место.

«Связисты», помимо ничьей с чемпионом, уступили «Комете» (3:5), однако стали серебряными призёрами. Дело в том, что «Комета» проиграла, помимо «Катюши» (3:7) проиграла ещё и «Центру» (5:13) и осталась только на третьем месте.

Во втором дивизионе тройку призёров составили ООПЗ, «Титан» и «ВГ».

Индивидуальные награды по итогам турнира получили Роман Моргачёв («Катюша», лучший бомбардир первого дивизиона), Александр Колесников («Комета», лучший игрок первого дивизиона), Вячеслав Брезгин («Янтарь», лучший бомбардир второго дивизиона), Владимир Волков («Чайка», лучший игрок второго дивизиона) и лучший вратарь чемпионата Илья Кукин (ООПЗ).

Тем временем в Липецке стартовал мини-футбольный Кубок «Янтарная осень», в котором принимают участие 24 команды. В нём близится к завершению групповой этап.