«Таксисты» были близки к триумфу, но студенты отстояли «золото»

Развязка чемпионата области по пляжному футболу получилась драматичной.

В заключительном матче футболистам «КТЛ» для того, чтобы завоевать трофей, нужна была только победа, причём в основное время, а студентов ЛГТУ устраивало даже поражение в овертайме или в серии пенальти.

И первый период зародил у поклонников «КТЛ» небезосновательные надежды на успех - их команда повела со счётом 3:1. Однако во второй 12-минутке ЛГТУ сравнял результат, а в третьей вырвал минимальную победу - 4:3. В результате подопечные Алексея Панфилова и Геннадия Панова выиграли семь матчей из семи и завоевали золотые награды.

Питавшие надежды на чемпионство «таксисты» («КТЛ» расшифровывается как «Клуб такси Липецка») остались только третьими, а «серебро» досталось «Фениксу», который в заключительный день обыграл «Инсайт» - 5:2.

Игрок «Феникса» Антон Хожайнов стал лучшим бомбардиром чемпионата. Он наколотил 28 мячей - больше половины от общего числа голов своей команды.

Цвета команды ЛГТУ в ходе турнира защищали Иван Сапунов, Захар Аушев, Даниил Аппоротов, Александр Свиридов, Владислав Колченко, Юрий Папин, Даниил Богачёв, Данила Сорокин, Иван Нестеров, Ярослав Фаустов, Роберт Кудрявцев, Михаил Кровяков, Артём Плетнёв, Амаль Адизов и Богдан Валах.

2 августа. ETM - КТЛ - 2:6 (П.Овчинников-2 - Викулин-2, Замковец, З.Иванников, Н.Лутовинов, Тарлыков).

9 августа. Инсайт - Феникс - 2:5 (В.Макаров-2 - Ант.Хожайнов-2, Воротников-2, Коляда). ЛГТУ - КТЛ - 4:3 (Свиридов-2, Колченко, Ю.Папин - Викулин, Бадиков, Тарлыков).