До Кубка Крутова «Глобусу» осталось три шага

Сегодня вечером на Фестивале хоккея в Сочи липецкий «Глобус» одержал четвёртую кряду победу. В матче 1/8 финала «Лиги Чемпионов» наши ветераны (возраст игроков от 40 лет и старше) одолели «Камских белок» из Ижевска - 2:1.

Игра началась с двух удалений в составах обоих соперников, и в неполных составах «Глобус» сумел открыть счёт: на 6-й минуте точный бросок после передачи Алексея Маслова в свой актив записал Юрий Бондарь

Хоккеисты из столицы Удмуртии нашли ответ достаточно быстро: на 12-й минуте Константин Бочкарёв сравнял результат, причём в этот момент «Камские белки» играли в меньшинстве.

А затем игра перешла в позиционное русло. Сознавая высокую цену ошибки (поражение в матче плэй-офф автоматически лишает команду надежд на главный приз турнира), соперники играли предельно осторожно в обороне. И всё же игроки «Глобуса» не так часто, как соперник, нарушали правила: в оставшееся время «Белки» четырежды оставались в меньшинстве, а липчане - лишь дважды. В итоге сил на концовку встречи осталось больше у «Глобуса», который и забросил победную шайбу.

За 3 минуты 16 секунд до финальной сирены отличился Дмитрий Копытин, принесший «Глобусу» путёвку в четвертьфинал и шансы на продолжение борьбы за Кубок Крутова и главный трофей Фестиваля - грант на строительство ледового дворца.

Уже завтра дружине тренера Андрея Голубева и играющего президента Михаила Коротких предстоит очередное испытание: поединок со столичной командой «Скоростная машина». Сегодня москвичи в непростом противостоянии одолели «Звезду» из Чебаркуля Челябинской области - 4:3.

Матч «Глобус» - «Скоростная машина» начнётся в 16:00 8 мая и пройдёт во вмещающем 12 тысяч зрителей ледовом дворце «Большой».