Лучший футболист чемпионата области - Александр Войнов



Лучший футболист чемпионата области - Александр Войнов

Опрос на звание лучшего игрока чемпионата области по футболу по итогам сезона-2019 получился необычным: в нём приняли участие наставники всех 26 команд-участниц.

В результате разброс мнений был очень велик. На него повлиял и тот факт, что большинство тренеров видели вживую лишь соперников из своей группы. Как следствие, только два наставника включили в свои тройки футболистов из команд не своей «чёртовой дюжины». Широтой суждений отметились лебедянец Михаил Молчанов и данковчанин Сергей Железниченко.

Наибольшее количество очков по итогам опроса набрал лидер атак хлевенского «Факела» Александр Войнов (на фото). 28-летний футболист из-за травмы пропустил часть чемпионата, но во второй половине сезона вернулся в строй и помог своей команде занять второе место в группе «B».

Напомним, Войнов несколько лет выступал в составе липецких мини-футбольных дружин в чемпионате России, но в последние годы защищает цвета родного Конь-Колодезя в чемпионате региона по «большому» футболу.

Александра упомянули в своих анкетах семь тренеров, отдав ему два первых места, одно второе и четыре третьих. Любопытно, что отец футболиста и наставник хлевенского «Факела» Виктор Войнов фамилию сына в своём ответе не упомянул. Однако скромность родителя не помешала Войнову-младшему одержать победу.

Второе место в опросе занял нападающий «Родника» Артём Явкин, а форвард «Данкова» Николай Маликов занял третье место.

Всего в опросе были названы фамилии 50 игроков: это абсолютный рекорд за всю историю проведения подобных конкурсов нашей газетой!

Кто за кого

Владимир Макаров (Родник). 1. Явкин. 2. Бадиков (оба - Родник). 3. Пешкин (Лев Толстой).

Роман Кузнецов (Лев Толстой). 1. Ширяев (Лев Толстой). 2. Явкин (Родник). 3. А.Журавлёв (Лев Толстой).

Александр Ведринцев (Меркурий). 1. Печинин. 2. Сторожилов. 3. А.Лопатин (все - Меркурий).

Михаил Молчанов (ЛеМаЗ). 1. Подмарков (ЛеМаЗ). 2. А.Журавлёв (Лев Толстой). 3. И.Коровин (Данков).

Виталий Рогованов (Авангард). 1. Викулин (Авангард). 2. Ширяев (Лев Толстой). 3. Явкин (Родник).

Александр Косарев (Темп). 1. Набиев (Темп). 2. Казак (Родник). 3. А.Журавлёв (Лев Толстой).

Сергей Чесноков (Казаки). 1. И.Коровин (Данков). 2. Пешкин (Лев Толстой). 3. Пальчиков (Казаки).

Владимир Бубенцов (Спартак Кз). 1. Сапунов (Спартак Кз). 2. Подмарков. 3. Кузьмин (оба - ЛеМаЗ).

Виктор Аксёнов (Металлург-2002). 1. И.Попов (Данков). 2. Пешкин (Лев Толстой). 3. Чапурин (Металлург-2002).

Сергей Пономарёв (ДЮСШ № 12-Сокол). 1. Явкин (Родник). 2. Ширяев (Лев Толстой). 3. Бадиков (Родник).

Александр Суботовский (Дон). 1. Голиков (ЛеМаЗ). 2. Курушин (ЛеМаЗ). 3. Печинин (Меркурий).

Александр Печинин (Липецкий район). 1. А.Лопатин (Меркурий). 2. Замковец (Лев Толстой). 3. Явкин (Родник).

Андрей Абрамов (Красная машина). 1. Печинин (Меркурий). 2. Хрипунков (Лев Толстой). 3. Викулин (Авангард).

Сергей Железниченко (Данков). 1. И.Коровин. 2. Н.Маликов (оба - Данков). 3. С.Захаров (Родник).

Виктор Крутских (Силикатчик). 1. А.Ноздрин. 2. М.Зенин. 3. Г.Гончаров (все - Силикатчик).

Виктор Войнов (Факел Хл). 1. Кондратьев (Силикатчик). 2. А.Лапин. 3. Подласкин (оба - Факел Хл).

Василий Сёмкин (Искра). 1. Н.Маликов (Данков). 2. Свиркин (Искра). 3. А.Войнов (Факел Хл).

Роман Мокроусов (Факел Тр). 1. Н.Маликов (Данков) 2. Невокшонов (Факел Тр). 3. А.Войнов (Факел Хл).

Вадим Овсянников (Маёвка). 1. Твердохлебов (Маёвка). 2. А.Войнов (Факел Хл). 3. Д.Коровин (Силикатчик).

Александр Пономарёв (Газовик). 1. Суханов. 2. Коротеев. 3. Щукин (все - Газовик).

Юрий Нефедечев (Долгоруково). 1. Старых. 2. М.Карасёв (оба - Долгоруково). 3. А.Войнов (Факел Хл).

Александр Брежнев (Восход). 1. М.Панов (Восход). 2. М.Карасёв (Долгоруково). 3. Вит.Образцов (Факел Тр).

Олег Баскаков (Елец-М). 1. А.Войнов (Факел Хл). 2. Барбашин (Данков). 3. Д.Коровин (Силикатчик).

Сергей Благов (Старт). 1. А.Войнов (Факел Хл). 2. Кочегаров. 3. М.Доморников (оба - Старт).

Александр Лаврищев (Становое). 1. А.Козлов. 2. Невокшонов (оба - Факел Тр). 3. А.Войнов (Факел Хл).

Роман Гнездилов (Хмелинец). 1. Ил.Фетисов (Данков). 2. А.С.Ролдугин (Газовик). 3. Трач (Факел Тр).

Итоги опроса

1. Александр Войнов (Факел Хл) - 12 очков (2 первых места, 1 второе, 4 третьих)

2. Артём Явкин (Родник) - 10 (2, 1, 2)

3. Николай Маликов (Данков) - 8 (2, 1, 0)

4-5. Иван Коровин (Данков) - 7 (2, 0, 1)

4-5.Александр Печинин (Меркурий) - 7 (2, 0, 1)

6. Андрей Ширяев (Лев Толстой) - 7 (1, 2, 0)

7. Владимир Пешкин (Лев Толстой) - 5 (0, 2, 1)

8. Алексей Подмарков (ЛеМаЗ) - 5 (1, 1, 0)

9. Алексей Журавлёв (Лев Толстой) - 4 (0, 1, 2)

10. Владислав Викулин (Авангард) - 4 (1, 0, 1)

11-12. Михаил Карасёв (Долгоруково) - 4 (0, 2, 0)

11-12. Александр Невокшонов (Факел Тр) - 4 (0, 2, 0)

Антон Бадиков (Родник) - 3 (0, 1, 1)

Дмитрий Голиков (ЛеМаЗ) - 3 (1, 0, 0)

Андрей Козлов (Факел Тр) - 3 (1, 0, 0)

Сергей Кондратьев (Силикатчик) - 3 (1, 0, 0)

Алексей Лопатин (Меркурий) - 3 (1, 0, 0)

Канан Набиев (Темп) - 3 (1, 0, 0)

Алексей Ноздрин (Силикатчик) - 3 (1, 0, 0)

Максим Панов (Восход) - 3 (1, 0, 0)

Иван Попов (Данков) - 3 (1, 0, 0)

Иван Сапунов (Спартак Кз) - 3 (1, 0, 0)

Павел Старых (Долгоруково) - 3 (1, 0, 0)

Сергей Суханов (Газовик) - 3 (1, 0, 0)

Александр Твердохлебов (Маёвка) - 3 (1, 0, 0)

Илья Фетисов (Данков) - 3 (1, 0, 0)

Денис Коровин (Силикатчик) - 2 (0, 0, 2)

Евгений Барбашин (Данков) - 2 (0, 1, 0)

Александр Замковец (Лев Толстой) - 2 (0, 1, 0)

Максим Зенин (Силикатчик) - 2 (0, 1, 0)

Дмитрий Казак (Родник) - 2 (0, 1, 0)

Александр Коротеев (Газовик) - 2 (0, 1, 0)

Николай Кочегаров (Старт) - 2 (0, 1, 0)

Николай Курушин (ЛеМаЗ) - 2 (0, 1, 0)

Александр Лапин (Факел Хл) - 2 (0, 1, 0)

Александр С.Ролдугин (Газовик) - 2 (0, 1, 0)

Геннадий Свиркин (Искра) - 2 (0, 1, 0)

Александр Сторожилов (Меркурий) - 2 (0, 1, 0)

Сергей Хрипунков (Лев Толстой) - 2 (0, 1, 0)

Григорий Гончаров (Силикатчик) - 1 (0, 0, 1)

Михаил Доморников (Старт) - 1 (0, 0, 1)

Сергей Захаров (Родник) - 1 (0, 0, 1)

Александр Кузьмин (ЛеМаЗ) - 1 (0, 0, 1)

Алексей Лопатин (Меркурий) - 1 (0, 0, 1)

Виталий Образцов (Факел Тр) - 1 (0, 0, 1)

Александр Пальчиков (Казаки) - 1 (0, 0, 1)

Сергей Подласкин (Факел Хл) - 1 (0, 0, 1)

Михаил Трач (Факел Тр) - 1 (0, 0, 1)

Даниил Чапурин (Металлург-2002) - 1 (0, 0, 1)

Владимир Щукин (Газовик) - 1 (0, 0, 1)


You have no rights to post comments

Последний матч

Следующий матч

ПФЛ. ГРУППА «ЦЕНТР»

Команда
Сыграно Очки
1 «Динамо» Бк 17 39
2 «Металлург» 17 37
3 «Сокол» 17 37
4 «Салют» 17 26
5 «Химик-Арсенал» 17 26
6 «Рязань» 17 24
7 «Зоркий» 16 23
8 «Арарат» 17 23
9 «Калуга» 17 22
10 «Сатурн» 17 22
11 «Химки-М» 17 18
12 «Строгино» 17 17
13 «Ротор-2» 16 8
14 «Квант» 17 8

Новости. Футбол