Пенальти от арбитра ФИФА лишил «Елец» шансов на место в шестёрке

Сегодняшним поражением в Орле футболисты «Ельца» лишили себя шансов занять по итогам первенства СФФ «Центр» место выше седьмого.

Ельчане уступили «Орлу» со счётом 0:2 и за два тура до финиша отстают от орловцев на девять очков, хотя в случае победы могли сократить отставание до трёх.

Хозяева открыли счёт на 15-й минуте, когда Даниил Умрихин реализовал пенальти. К слову, судил поединок скандально известный арбитр из Воронежа Владимир Москалёв.

Напомним, судья ФИФА в июле обслуживал матч первого тура премьер-лиги «Спартак» - «Сочи», в котором принял несколько ошибочных решений (в том числе засчитал победный гол «красно-белых») и был отстранён от работы до конца 2019 года. С тех пор Москалёв не получил ни одного назначения на матчи премьер-лиги, ФНЛ или ПФЛ, а судейскую форму поддерживает в поединках первенства СФФ «Центр».

Во втором тайме «Орёл» удвоил результат благодаря точному удару Дмитрия Меркулова. Итог матча - 2:0 в пользу хозяев.

Видеообзор матча здесь

«Елец» прервал победную серию из трёх игр, но подвинуть команду с берегов Сосны с седьмого итогового места уже вряд ли кто-то сможет. Для того, чтобы гарантировать себе седьмую строчку в таблице, елецким футболистам в двух оставшихся матчах (19 октября дома с «Атомом», 26 октября на выезде с «Тамбовом-М-2») достаточно набрать одно очко.

Орёл (Орёл) - Елец (Елец) - 2:0 (1:0)

Голы: Умрихин, 15 (1:0 с пен.). Д.Меркулов, 62 (2:0).

Орёл: 16. М.Сафонов. 2. Овчаров. 24. Копылов. 19. Васюков. 25. Кванин (12. Симаков, 90). 23. Ручкин (18. Красов, 73). 5. Д.Меркулов (21. Мясищев, 90+). 7. И.Щербаков (17. Н.Новиков, 90+). 20. Лукша (6. Александриа, 85). 14. Умрихин. 9. М.Николаев (к) (11. Серёгин, 76).

Елец: 1. Баженов (к). 4. Хмелевской. 5. В.Болдырев. 14. Кривоносов. 7. Чечурин (28. А.А.Ролдугин, 46). 18. Ржевский (19. Элларян, 71). 9. Ал-р Молодцов. 21. Головкин (17. Бацевичус, 63). 8. Курышев. 27. Карпухин (10. В.Сотников, 78). 15. Окорочков (22. Лошкарёв, 70).

Предупреждения: Лукша, 21. И.Щербаков, 59 - Чечурин, 30. Ржевский, 32. Кривоносов, 90.

Судьи В.Москалёв, К.Кандаков, А.Клюев (все - Воронеж). Инспектор П.Рязанцев (Курск).

12 октября. Орёл. Центральный стадион им.Ленина. 650 зрителей.