Три удаления и первая ничья лидера

В девятом туре группы «Центр» ПФЛ лидер турнира брянское «Динамо» потеряло очки в Калуге, впервые в чемпионате сыграв вничью.

«Бело-голубые» открыли счёт на 77-й минуте, но уже через две минуты «космонавты» восстановили равновесие - 1:1. При этом «Калуга» с конца первого тайма играла вдесятером.

Первый матч после смены искусственного газона прошёл на обнинском стадионе «Труд», но хозяева не смогли поддержать праздничное настроение, уступив «Сатурну» - 0:2. Раменчане с 32-й минуты играли в меньшинстве, но сумели реализовать свои моменты, а «Квант» к тому же не реализовал пенальти.

Саратовский «Сокол» сумел одержать волевую победу в Новомосковске - 2:1, а «Арарат» выиграл в Рязани - 3:2. В этом матче также было удаление - в составе рязанцев.

9-й тур. 14 сентября. Калуга - Динамо Бк - 1:1 (0:0). Голы: Цуканов, 77 (0:1). Маскаев, 79 (1:1). Предупреждения: Евстигнеев, 21. Д.Сёмин, 30 - Ил.Васильев, 17. П.Баранов, 20. М.Новиков, 67. Удаление: Евстигнеев (Калуга), 38 (удар соперника ногой в борьбе за мяч). Судья Костевич (Курск). 14 сентября. Калуга. Стадион Анненки. 1000 зрителей.

Квант - Сатурн - 0:2 (0:0). Голы: Обивалин, 48 (0:1). Альшанский, 79 (0:2). Нереализованный 11-м: С.Белов (Квант), 90+ (мимо). Предупреждения: Болтунов, 24. Юлдашев, 88 - Ник-та В.Климов, 22. Обивалин, 63. Удаление: Ник-та В.Климов (Сатурн), 32 (2ж.). Судья М.Матюнин (Москва). 14 сентября. Обнинск. Стадион Труд. 1200 зрителей.

Строгино - Ротор-2 - 1:0 (1:0). Гол: Агалаков, 5. Предупреждения: А.Устинов, 19. Канаплин, 90+ - Пушкарёв, 67. Ник-та А.Климов, 72. Судья Бугров (Рыбинск). 14 сентября. Москва. Стадион Янтарь. 200 зрителей.

Химик-Арсенал - Сокол - 1:2 (1:0). Голы: Мистулов, 9 (1:0). Галыш, 78 (1:1 с пен.). Перчёнок, 87 (1:2). Предупреждения: Ант.Иванов, 45. Мистулов, 49 - Столяренко, 79. Кабутов, 80. Д.Анисимов, 90. Судья Буховец (Ленинградская обл.). 14 сентября. Новомосковск. Стадион Химик. 1000 зрителей.

Рязань - Арарат - 2:3 (0:1). Голы: Т.Джикия, 34 (0:1). Анд.Никитин, 56 (1:1). Грузнов, 61 (1:2 с пен.). Новичков, 65 (1:3). Е.Дегтярёв, 90+ (2:3). Нереализованный 11-м: Белобаев (Рязань), 56 (вратарь). Предупреждения: Анд.Никитин, 27 - Т.Джикия, 43. Феофилактов, 71. Андямов, 90+. Удаление: Анд.Никитин (Рязань), 60 (2ж.). Судья Мирошниченко (Санкт-Петербург). 14 сентября. Рязань. Стадион Олимпиец. 500 зрителей.

Металлург - Салют - 2:0 (0:0). Голы: С.Архипов, 69 (1:0). Арустамян, 81 (2:0).