Дожди притормозили ход, но ненадолго

В начале июля чемпионат Елецкой любительской футбольной лиги слегка притормозил свой ход из-за обрушившихся на регион дождей и, как следствие испорченных полей.

Но теперь погода, что называется, устаканилась, и турнир возобновил привычное течение. За две минувшие недели, воспользовавшись тем, что «Лучок» не провёл ни одного матча, на первое место вышел «Луч». Сначала он благодаря дублю Ярослава Образцова переиграл «Центр» - 4:1, а затем разошёлся миром с «Тепличным комбинатом» - 2:2.

Идущий третьим «Центр» в очной дуэли уступил «Легиону» - 3:5 и позволил догнать себя в турнирной таблице. Все пять мячей у «легионеров» забил лучший бомбардир прошлогоднего чемпионата Елецкого района Иван Саввин!

В принципиальном противостоянии «Маёвки» и «Ельчанина» до перерыва было забито восемь голов - 4:4, а после перерыва лишь один. В итоге 5:4 в пользу «Маёвки».

9 июля. Луч - Центр - 4:1 (2:0). Голы: Яр.Образцов-2 (1 с пен.), Шацких, Р.Голубев - В.Марков. Предупреждение: В.Марков (Центр). Судья О.Кузьмичёв.

15 июля. Центр - Легион - 3:5 (2:1). Голы: Чуряев с пен., Д.Кириллов автогол., К.Рассказов - И.Саввин-5 (1 с пен.). Предупреждение: Н.Соболев (Центр). Судья В.Кириллов.

16 июля. Тепличный комбинат - Луч - 2:2 (0:0). Голы: П.Рыбин-2 - Шестаков, Безбабичев автогол. Предупреждение: Р.Фролов (Луч). Судья В.Щедрин.

Маёвка - Ельчанин - 5:4 (4:4). Голы: С.Новиков-2, В.Овсянников-2, А.Банных - Шабрин-2, Д.Рогачёв, Можаров с пен.  Предупреждение: А.Банных (Маёвка). Судья О.Баскаков.