Суперрезультативность ельчанина: Лаврищев оформил два хет-трика подряд!

20-летний воспитанник елецкого футбола Дмитрий Лаврищев проводит предсезонную подготовку в составе волгоградского «Ротора-2», за который он выступает с февраля прошлого года, и поражает своей результативностью.

В конце минувшей недели волжане под руководством знаменитого в недавнем прошлом голеадора Олега Веретенникова провели два контрольных матча в Астрахани и в обоих победили с одинаковым счётом 6:0. Сначала жертвой «Ротора-2» пала «молодёжка» местного «Волгаря», а затем дублёры команды ФНЛ разгромили и земляков из «Зенита». В обоих спаррингах по хет-трику оформил наш земляк Лаврищев (на фото - с мячом).

Причём если в поединке с «Волгарём-М» Дмитрий играл с первых минут, то в матче с «Зенитом» ельчанин вышел на замену во втором тайме, но и этого времени ему хватило для того, чтобы отличиться трижды!

В своё время талантливый ельчанин проходил просмотр в липецком «Металлурге», приглянулся тренерскому штабу «сталеваров», но «креативные менеджеры» нашего клуба не сумели решить вопрос с переходом Дмитрия, за который надо было заплатить небольшую сумму. «Ротор-2», в свою очередь, умело воспользовался ситуацией и дозаявил Лаврищева (причём бесплатно), о чём теперь вряд ли жалеет.

Кстати, именно «Ротор-2» станет первым соперником «Металлурга» в весенней части сезона ПФЛ (матч состоится 6 апреля в Липецке), и главному тренеру липчан Сергею Машнину уже сейчас надо думать, как сдержать набравшего отличную форму Лаврищева.