В матче с лидером «Елец» был близок к победе, но не удержал и ничью

Поединок 21-го тура футболисты «Ельца» проводили в Старом Осколе, в гостях у лидера чемпионата «Черноземья» - местного «Металлурга-ОЭМК».

Игра поначалу складывалась для ельчан удачно: на 16-й минуте Саидходжа Мухаммадшарифи открыл счёт и в течение долгих 67 минут гости были близки к победе.

Однако за семь минут до окончания основного времени оскольцам благодаря удару Сергея Баркалова удалось отыграться, а уже в компенсированное время от «Ельца» ускользнула даже ничья. Решающим стал гол Сергея Кузнецова - 2:1 в пользу «Металлурга-ОЭМК».

Следующий матч опустившиеся на шестое место елецкие футболисты проведут 29 сентября на своём поле, когда примут «Спартак» из Россоши.

Металлург-ОЭМК (Старый Оскол) - Елец (Елец) - 2:1 (0:1)

Голы: Мухаммадшарифи, 16 (0:1). Баркалов, 83 (1:1). С.Кузнецов, 90+ (2:1).

Металлург-ОЭМК: 1. Проскурин. 4. Сергачёв. 15. Тельных. 5. Жилмостных (55. Сеначин, 81). 18. Аршинов. 14. Черкасских (к). 21. А.Фролов (19. С.Кузнецов, 78). 9. Баркалов. 31. С.А.Васильев (17. Умрихин, 64). 20. Шаталов. 11. Колчев (7. Фасхутдинов, 46).

Елец: 16. Баженов (к). 11. М.Иванов. 27. Карпухин. 14. Кривоносов. 19. Неделин. 7. Курышев. 22. Головкин. 9. Ал-р Молодцов (23. Ю.Гусев, 74). 28. А.А.Ролдугин. 17. Мухаммадшарифи (10. В.Сотников, 90+). 18. Марушко.

Предупреждения: С.А.Васильев, 43. Аршинов, 79. Карпухин, 90+. Судьи А.Чуканов, Р.Басов, В.Кашковский (все - Воронеж). Инспектор В.Илюшечкин (Орёл).

22 сентября. Старый Оскол. Стадион ПромАгро. 300 зрителей.