«Металлург-2007» не порадовал

В Белгороде прошёл финальный турнир первенства МОА «Черноземье» по футболу среди юношей 2007 года рождения.

Воспитанники липецкой ДЮСШ «Металлург» на предварительной стадии проиграли все четыре матча, но благодаря единственной победе в утешительном турнире заняли итоговое 18-е место из 20 команд.

В группе «А» подопечные Александра Логунова поочерёдно уступили смоленскому ЦРФСО - 0:2, волгоградской футбольной школе имени Леонида Слуцкого - 1:3, курскому «Авангарду» - 3:6 и воронежской «Стреле» - 2:3.

Заняв последнее, пятое место в группе, липчане отправились в турнир за итоговые 17-20-е места. Здесь наши ребята взяли верх над белгородской «ДЮСШ № 6-Сокол» - 1:0, а затем проиграли ещё одной белгородской команде «ДЮСШ № 6-Металл» - 4:5 и «Зодиаку» из посёлка Северный, что под Белгородом, - 0:3.

«Зодиак», выиграв все три встречи утешительного турнира, стал 17-м, а три остальные команды обменялись победами. Наш «Металлург» благодаря лучшей общей разнице мячей занял 18-ю строчку, оставив позади себя «ДЮСШ № 6-Металл» и «ДЮСШ № 6-Сокол».

Победителем первенства стала калужская команда «Торпедо». В финальном матче калужане лишь в серии пенальти сломили сопротивление ФШ имени Слуцкого - 1:1, пен.7:6. В поединке за третье место брянское «Динамо» переиграло белгородскую «Стрелу» - 2:1.

Далее места распределились так: СДЮСШОР № 15 (Воронеж), «Квант» (Обнинск), ДЮСШ № 3 (Орёл), «Русичи» (Орёл), «Академия Ротор» (Волгоград), «Олимпик» (Новая Усмань), «Олимпия» (Волгоград), «Авангард» (Курск), ЦРФСО (Смоленск), «Академия футбола» (Тамбов), «Арсенал» (Тула), «Академия футбола» (Тула).