Павлюченко забил победный гол в Белгороде рикошетом от двух штанг (видео)

Сегодня сыграны пять матчей пятого тура группы «Центр» ПФЛ. В центральном поединке между «Энергомашем» и «Араратом» победу праздновали гости из Москвы. На этом матче царил небывалый ажиотаж: трибуны стадиона «Энергомаш», согласно протоколу, посетило 9400 болельщиков. Есть рекорд сезона!

Белгородцы открыли счёт в первом тайме благодаря удару Сергея Кудрина, но в самом начале второй половины Марат Измайлов точным «выстрелом» в самый угол ворот сравнял результат, а когда хозяева остались в меньшинстве (Виктор Сергеев за симуляцию получил вторую жёлтую карточку), Роман Павлюченко нанёс ещё один ювелирный удар из-за штрафной: мяч рикошетом от обеих штанг закатился за «ленточку».

Столичное «Торпедо» победило в Волжском, где принимает своих соперников «Ротор-2» - 2:0, причём первый гол «черно-белые» провели с далеко не однозначного пенальти.

Первую победу в турнире одержал пензенский «Зенит», одолевший в Новомосковске «Химик» - 2:1. Концовку хозяева проводили в меньшинстве вследствие удаления голкипера Алексея Сиротина, который был вынужден нарушить правила за пределами штрафной площади, а судья расценил это как фол последней надежды. Вдесятером новомосковцы сравняли счёт - 1:1, однако уже в компенсированное время после подачи углового Дмитрий Пикатов головой подправил мяч в ворота хозяев.

Близок был к первому триумфу и красногорский «Зоркий», не удержавший победного счёта в Саратове. «Сокол» отыгрался на исходе 90-й минуты, а в шесть добавленных арбитром минут победный гол могли провести как одни, так и другие, но в итоге - 1:1.

Наконец, «Калуга» и «Рязань» разошлись миром, сыграв с тем же счётом 1:1. Оба гола были забиты в первом тайме.

Матч «Металлург» - «Арарат» состоится завтра, а поединок «Строгино» - «Динамо» (Брянск) перенесён на 4 октября из-за участия москвичей под флагом студенческой сборной России во Всемирной Универсиаде в Тайбэе.

Матчи 5-го тура. 18 августа. «Ротор-2» (Волгоград) - «Торпедо» (Москва) - 0:2 (Садыхов, 19 с пен. Косянчук, 56). «Химик» (Новомосковск) - «Зенит» (Пенза) - 1:2 (Лыгин, 82 - Ослоновский, 74. Пикатов, 90+). Удаление: Сиротин («Химик»), 75. «Сокол» (Саратов) - «Зоркий» (Красногорск) - 1:1 (Таутиев, 90 - В.Павлов, 63). «Калуга» (Калуга) - «Рязань» (Рязань) - 1:1 (Дубровин, 34 - Скляров, 29). «Энергомаш» (Белгород) - «Арарат» (Москва) - 1:2 (Кудрин, 24 - Измайлов, 46. Павлюченко, 64). Удаления: В.Сергеев («Энергомаш»), 57 (2ж.). Самошников («Арарат»), 90 (2ж.).