Лебедянь идёт в наступление

Вчера в чемпионате области состоялись два перенесённых поединка. Лидерства «Родника» их результаты не поколебали, а вот липецких динамовцев со второго места потеснили. Теперь главным преследователем чемпиона стал «ЛеМаЗ», вышедший в лидеры по забитым мячам.

«Елец-М» - «Силикатчик» - 2:3

Елецкие дублёры не сумели удержать минимального преимущества в матче с «Силикатчиком», и пропустив под занавес встречи два мяча, ушли с поля побеждёнными.

Матч для «Силикатчика» начался удачно. Уже в дебюте Александр Панарин метров с 35 забросил мяч за спину голкиперу хозяев поля - 0:1. Потом игра выровнялась, переменными выглядели и шансы на успех. Перед самым перерывом своим шансом воспользовались ельчане. Андрей Никишин пробил точно в угол, и вратарь гостей выручить не смог - 1:1.

Второй тайм начался с атак хозяев. «Строители» особо опасные направления к своим воротам перекрывать успевали, а на 60-й минуте коварный выстрел Сергея Кондратьева вратарь ельчан отразил с трудом.

Основные события в матче произошли после выхода на поле у гостей Павла Гаврюшина. На 82-й минуте после грубой ошибки защитника «Силикатчика» Никишин, оформив дубль, вывел хозяев вперёд. Но на 90-й минуте счёт сравнялся. Голевой момент, в одиночку выскочив к воротам ельчан, хладнокровно реализовал Панарин - 2:2.

На кураже уже в компенсированное время гости пошли вперёд всей командой, и на 94-й минуте после розыгрыша штрафного тот же Панарин в падении головой отправил третий мяч в хозяйские ворота, принеся своей команде три очка и записав в свой актив хет-трик - 2:3.

«Металлург-М» - «ЛеМаЗ» - 2:7

Вынесенный матч второго круга получился сверхрезультативным и весьма удачным для футболистов из Лебедяни.

Начал «Металлург-М» за здравие: на 18-й минуте Владислав Тимонов воспользовался ошибкой обороны гостей и открыл счёт. Но лебедянцы внимания на это не обратили, и Александр Ханаев вскоре восстановил равновесие - 1:1.

Игровое преимущество «ЛеМаЗа» ещё до перерыва дважды обосновал его лучший снайпер Алексей Подмарков. А во втором тайме «избиение» младших по рангу и возрасту продолжилось. Сначала Константин Иншаков, обыграв двоих оппонентов, реально намекнул на разгром - 1:4, а затем хет-трик оформил Подмарков.

И хотя новолипчане по инерции шли вперёд, слишком частые потери мяча позволяли гостям контратаковать. Дважды отличился Николай Коновалов, который довёл счёт до неприличного - 1:7.

А «сталевары» после удачной кубковой игры против чемпиона и в этом матче сражались до конца. Точку в футбольном спектакле поставил Сергей Шиловских - 2:7.

Положение команд

Бомбардиры: Подмарков (ЛеМаЗ) - 8 (1 с пен.). Панарин (Силикатчик) - 5 (0). Ханаев (ЛеМаЗ), Никишин (Елец-М) - по 4 (0).

Матч 1-го тура. 23 июля, суббота. Лебедянь. Стадион Машиностроитель. 16:00 ЛеМаЗ - Металлург-М.

10-й тур. 23 июля, суббота. Грязинский р-н. УТБ Парус. 12:00 Меркурий-Малина - Родник. Липецк. Стадион Динамо. 13:00 Динамо-УМВД - Ожога.

Статистика

Матч 10-го тура

Елец-М (Елец) - Силикатчик (Липецк) - 2:3 (1:1)

Голы: Панарин, 18 (0:1). Никишин, 43 (1:1). Никишин, 82 (2:1). Панарин, 90 (2:2). Панарин, 90+4 (2:3).

Елец-М: Одиноков, Леонтьев, Малыгин, Теряев, Саввин (Фролов, 76), Д.Лаврищев, А.А.Адоньев, Проворов, Окороков, И.Н.Попов (Сорокин, 73), Никишин (Паламар, 82).

Силикатчик: Белокопытов, Ноздрин, Алиев, Ал-й Назаров (Мордовкин, 50), Московченко (Астапенков, 46), Панарин, Ал-й Кобзев (Муромцев, 46), Сутугин, Ильин, И.В.Попов (Гаврюшин, 79), Кондратьев.

Предупреждения: А.А.Адоньев, 12 (грубая игра). И.Н.Попов, 29 (грубая игра). Никишин, 45 (грубая игра). Леонтьев, 80 (несп.пов.) - Сутугин, 43 (грубая игра). Муромцев, 85 (грубая игра). Судьи И.Стюшин, М.Каминский, О.Пирматов. Инспектор А.Перов (все - Елец). 17 июля. Елец. Стадион Виктория. 100 зрителей.

Матч 18-го тура

Металлург-М (Липецк) - ЛеМаЗ (Лебедянь) - 2:7 (1:3)

Голы: Тимонов, 16 (1:0). Ханаев, 22 (1:1). Подмарков, 29 (1:2). Подмарков, 40 (1:3). Иншаков, 55 (1:4). Подмарков, 57 (1:5). Н.Коновалов, 66 (1:6). Н.Коновалов, 77 (1:7). Шиловских, 81 (2:7).

Металлург-М: Зеленов (Пиуновский, 72), Раков (Р.Коновалов, 56), Немов, Акиничев, Польников, Филиппов, Хрюкин, Тимонов, Шиловских, Курочкин (Боков, 62), Волосуха.

ЛеМаЗ: Семенихин, Ханаев, А.Костин (Поляков, 70), Исаев, Хомутцов (Монаенков, 64), Симонян, Хлебников, Н.Коновалов, А.Селезнёв (Жданов, 55), Иншаков, Подмарков (Сладков, 57).

Предупреждение: Немов, 34 (грубая игра). Судьи А.Рязанов, Э.Ермаков, Ю.Гладких. Инспектор М.Селищев (все - Липецк). 17 июля. Липецк. Стадион Сокол. 100 зрителей.