Второй подряд камбэк «Ноа» не удался. Но «серебро» никуда не уплыло (видео)

Сегодня завершился чемпионат Армении по футболу. Ереванский «Ноа» в заключительном туре мог оформить «золотой» дубль, добавив к Кубку страны ещё и чемпионское звание, однако команда, в которой выступает ельчанин Дмитрий Лаврищев, довольствовалась «серебром».

В решающем матче «Ноа» надо было вновь, как и четырьмя днями ранее, обыгрывать «Арарат-Армению», которая была всего на одно очко впереди. Однако соперник уже на 16-й минуте открыл счёт, а к перерыву успел забить и второй мяч. В составе «Арарата-Армении» отличились два темнокожих футболиста: голландец Фюрдьел Нарсинг и нигериец Юсуф Отубанджо.

После перерыва «Ноа» пытался отыграться, владел инициативой, атаковал, но счёт остался прежним. Лаврищев вышел в стартовом составе и был заменён в концовке матча.

«Арарат-Армения» второй год подряд стал чемпионом, а «Ноа» в результате поражения мог опуститься на третье место. Однако в параллельном матче «Ширак» на своём поле уступил «Алашкерту» - 2:4, упустив не только «серебро», но и «бронзу».

Ещё один поединок 28-го тура не состоялся: сразу у 17 представителей клуба «Лори» тест на коронавирус оказался положительным. Федерацией футбола Армении принято решение, что матч заключительного тура «Лори» - «Арарат» не состоится, а хозяевам засчитают поражение.