Мемориал и пять первенств сразу



Мемориал и пять первенств сразу

В елецком спорткомплексе «Энергия» прошёл турнир памяти основоположника липецкого бокса, заслуженного тренера России, мастера спорта СССР Петра Куликова.

Соревнования, по многолетней традиции проходившие в Липецке, в этом году переехали в древний город и были приурочены к 77-й годовщине освобождения Ельца от фашистских захватчиков.

В рамках Мемориала Куликова параллельно проходили бои сразу шести турниров - собственно соревнований памяти Петра Петровича, а также открытые первенства области среди юниоров 2001-02 гг.р., юношей 2003-04, 2005-06, 2007-08 и 2009-10 годов рождения.

В гости к нашим спортсменам приехали боксёры из Тамбовской, Воронежской, Белгородской областей, Санкт-Петербурга и Северной Осетии.

Ниже - список победителей и призёров среди взрослых, юниоров и юношей 2005-06 гг.р.

Мемориал Петра Куликова

52 кг. 1. Дмитрий Свиридов (Белгород). 56 кг. 1. Олег Чурсин (Липецк). 60 кг. 1. Сергей Бутаков (Липецк). 2. Александр Куимчиди (Усмань). 64 кг. 1. Валерий Шевырёв. 2. Вадим Антипов (оба - Липецк). 3. Виталий Рассказов (Лебедянь), Эдуард Беликов (Белгород). 69 кг. 1. Дмитрий Брежнев. 2. Александр Асманов. 3. Владимир Капистко, Сергей Душенин (все - Липецк). 75 кг. 1. Михаил Пашков. 2. Денис Крохин. 3. Дмитрий Фокин (все - Липецк), Дмитрий Остапенко (Белгород). 91 кг. 1. Олег Титов (Липецк). Свыше 91 кг. 1. Данил Щербаков (Липецк).

Открытое первенство области среди юниоров 2001-02 гг.р.

52 кг. 1. Абрам Степанян (Елецкий район). 2. Виктор Геворгян (Елец). 3. Никита Мещеряков (Липецк). 56 кг. 1. Магаррам Хиялов. 2. Максим Лысиков. 3. Максим Лосихин (все - Липецк), Эльвин Исмаилов (Владикавказ). 60 кг. 1. Максим Дергунов (Липецк). 64 кг. 1. Владимир Башмаков (Елец). 2. Семён Нестеров (Елецкий район). 3. Вячеслав Стрельников (Лебедянь), Никита Медведев (Белгород). 69 кг. 1. Илья Воробьёв (Елецкий район). 2. Даниил Ковалёв (Липецк). 3. Артём Ефимов (Липецк), Кирилл Ефет (Санкт-Петербург). 75 кг. 1. Игорь Филиппов. 2. Игорь Чеботарёв (оба - Липецк). 81 кг. 1. Александр Караваев (Липецк). 91 кг. 1. Дмитрий Панюшкин. 2. Константин Провоторов (оба - Липецк). 3. Сергей Глухов (Тамбов), Даниил Клыгин (Санкт-Петербург). Свыше 91 кг. 1. Андрей Виторнов (Липецк).

Открытое первенство области среди юношей 2005-06 гг.р.

34 кг. 1. Тимур Филатов (Елецкий район). 2. Иван Минаев (Моршанск, Тамбовская обл.). 3. Максим Харитонов (Липецк). 38 кг. 1. Роман Козлов (Липецк). 2. Руслан Назиров (Елецкий район). 3. Даниил Назаров, Александр Руденко (оба - Липецк). 40 кг. 1. Никита Парамонов. 2. Илья Фомин. 3. Тимур Щепин, Всеволод Меренков (все - Елец). 42 кг. 1. Данил Гаркуша. 2. Дмитрий Гусев. 3. Богдан Парамошкин, Егор Лисков (все - Липецк). 44,5 кг. 1. Сергей Ильковский. 2. Богдан Лымарь (оба - Липецк). 3. Максим Соломенцев (Елец). 48 кг. 1. Константин Яковлев (Елец). 2. Александр Сергеев. 3. Степан Барбашин (оба - Липецк), Хетаг Кайсинов (Владикавказ). 50 кг. 1. Захар Федулов (Елец). 2. Данила Домашенко (Луганск). 3. Арсен Гаглоев (Владикавказ). 52 кг. 1. Павел Королёв (Елец). 2. Антон Бурлаков (Тамбов). 3. Игорь Брынский (Елец), Дмитрий Меркулов (Тербуны). 54 кг. 1. Гурам Галиев (Владикавказ). 2. Артём Пантелеев (Лебедянь). 3. Владислав Гаев (Елец), Иван Суворин (Тамбов). 63 кг. 1. Владислав Ермаков (Владикавказ). 2. Эмин Шамонян (Елец). 3. Кирилл Жданов (Лебедянь). 75 кг. 1. Артём Аугуцевич (Моршанск, Тамбовская обл.). 2. Кирилл Кузнецов (Липецк). Свыше 75 кг. 1. Виктор Овсянников (Елец).

Фото Андрея Дитятева


You have no rights to post comments

Новости. Единоборства