«Золотое» возвращение молодой мамы

Спортсменка липецкой ОК СШОР Марина Гацайниева (на фото - в центре) завоевала титул чемпионки мира по борьбе на поясах. Соревнования проходили в Казани, во Дворце единоборств «Ак Барс».

Марина выступала в весовой категории до 66 кг и провела четыре победные схватки. Гацайниева поочерёдно одолела соперниц из Казахстана (со счётом 8:2) и Израиля (чистая победа), а в полуфинале взяла реванш за поражение в недавнем финале чемпионате России у Фатимы Габуевой из Владикавказа.

В схватке за «золото» Гацайниева встречалась с Динарой Халиевой из Туркмении. Ещё за семь секунд до конца схватки счёт был равным - 2:2, но Марина успела провести бросок, оцененный в два балла и вырвать победу.

Тренирует новоиспечённую чемпионку мира наставник липецкой ОК СШОР Ислам Ибрагимов.

Для Марины это были первые международные соревнования после рождения сына и возвращения в большой спорт. Гацайниева призналась, что впервые оставила малыша, чтобы слетать на соревнования. Напомним, в 2015 году Марина Гацайниева завоевала Кубок России по борьбе на поясах, а в 2014-м была обладательницей Кубка мира.

Всего в чемпионате мира в Казани участвовали более двухсот спортсменов из 42 стран.