Максим Бочарников добыл «серебро» первенства России по ММА

Очередного большого успеха липчанин Максим Бочарников добился на первенстве России по смешанному боевому единоборству ММА, которое завершилось вчера в Великих Луках Псковской области.

Выступая на ринге спорткомплекса «Стрелец», Максим стал серебряным призёром среди юниоров до 20 лет в весовой категории до 93 кг. В полуфинале Бочарников одолел москвича Мартина Нагоева, а в решающем поединке встретился с Магомедом Ибрагимовым из Дагестана.

Первый пятиминутный раунд прошёл в равной борьбе, но на 46-й секунде второго раунда Ибрагимов провёл удушающий приём «треугольник» (удушение ногами) и одержал досрочную победу. Дагестанский боец завоевал золотую награду, липчанину досталось «серебро», а вместе с ним - путёвка в составе сборной России на первенство Европы по ММА.

Подготовили Бочарникова наставники липецкой школы боевых искусств Игорь Воротынцев и Андрей Шишкин.

На видео ниже - начало финала в категории до 93 кг - 2:58.00

На фото lukinews.ru (вверху): эпизод финального поединка, Максим Бочарников - слева