Единоборства

В подмосковном Ногинске завершилось первенство ЦФО России по боксу среди юношей 2001-02 годов рождения. Воспитанники липецкой школы бокса завоевали две золотые награды.

Во Владимире, на ринге загородного отеля «Клязьма», завершилось первенство ФСО «Локомотив» по боксу среди юношей 2003-04 годов рождения. Липецкие боксёры завоевали три награды турнира и две путёвки в финальный турнир первенства страны.

В Рязани прошёл чемпионат спортивного общества профсоюзов «Россия» по самбо, посвящённый памяти заслуженного мастера спорта и заслуженного тренера СССР Анатолия Харлампиева. Именно Харлампиев считается основоположником этого вида единоборств.

В Старом Осколе Белгородской области завершилось первенство Центрального федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет, в ходе которого в каждой весовой категории разыгрывались путёвки на первенство России. На высшую ступень пьедестала поднимались двое наших земляков.

В подмосковном Красноармейске завершились чемпионат и первенство Центрального федерального округа по боксу среди женщин, юниорок и девушек. Двоих спортсменок делегировал на красноармейский ринг и Липецк. Обе стали бронзовыми призёрами соревнований.