Единоборства

Во Владимире, в специализированном спорткомплексе единоборств имени Дмитрия Тимофеева, прошло первенство России по греко-римской борьбе среди слабослышащих спортсменов до 23 лет. Липчанин Максим Нерубацкий стал серебряным призёром соревнований.

Единственное поражение за год, которое талантливый липецкий борец Михаил Шкарин потерпел совсем недавно в Кубке России памяти Анатолия Парфёнова, лишь раззадорило нашего земляка. Во всероссийском турнире по греко-римской борьбе среди спортсменов до 16 лет на призы заслуженного тренера страны Владимира Хромова, который прошёл в Калининграде, юный липчанин выиграл пять схваток и вновь поднялся на привычную высшую ступень пьедестала почёта.

Во Владимире прошло первенство России по греко-римской борьбе среди слабослышащих спортсменов 16-17 лет. Воспитанники Сергея Нацвина из липецкой областной спортивно-адаптивной школы завоевали две золотые награды.

Победная серия 15-летнего липецкого борца Михаила Шкарина оборвалась в городе Бор Нижегородской области. Здесь прошёл Кубок России по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет памяти олимпийского чемпиона Анатолия Парфёнова.

В Витязево под Анапой завершился чемпионат России по всестилевому каратэ. За награды соревнований сражались более четырёхсот спортсменов из 52 регионов страны.

Воронежский спорткомплекс «Согдиана-Скиф» стал местом проведения чемпионата ЦФО по тхэквондо. Воспитанники областной комплексной СШОР завоевали четыре награды.

И всё-таки жаль, что фестиваль борьбы памяти первого российского призёра Олимпийских игр (аж 1908 года) ельчанина Александра Петрова прошёл не в его фамильном Петровском парке, как планировалось, а под крышей ФОКа ЕГУ. Сменить дислокацию пришлось из-за непогоды.