Баскетбол

В Курске завершилось первенство ЦФО по баскетболу среди юношеских команд 2002 г.р. и моложе. Баскетболисты липецкой ДЮСШ № 2 выступили вполне достойно, добравшись до полуфинала и заняв итоговое четвёртое место.

«МицуБаскет» продолжает борьбу за путёвку в плэй-офф чемпионата ЦФО по баскетболу среди мужских команд. Сегодня липецкие баскетболисты в упорной борьбе обыграли в гостях ярославский «Юнибаскет-СКМ» - 80:73 и сохранили за собой заветное пятое место.

Воскресный матч между «МицуБаскетом» и «Тверью», в отличие от предыдущего, получился упорным и зрелищным. Обе команды сделали акцент на оборону, а игра держала в напряжении все пять периодов, включая первый в истории «МицуБаскета» овертайм.

Липецкий клуб «МицуБаскет» провёл худший матч в своей недолгой истории. Соперники из «Твери» переиграли наших баскетболистов по всем параметрам и к финальному свистку добились преимущества в 29 очков.